Что являет собой Шенгенская виза? Где и как ее оформить?

Что являет собой Шенгенская виза? Где и как ее оформить?

31.05.15 17:58 0 1522
Шенгенская виза является документ, что действует на территории стран, которые подписали Шенгенское соглашение. Согласно данному договору на территории данных стран был отменен внутренний паспортный контроль.

Страны Шенгенской зоны:

- Эстония;
- Франция;
- Италия;
- Бельгия;
- Германия;
- Австрия;
- Исландия;
- Венгрия;
- Латвия;
- Греция;
- Дания;
- Нидерланды (Голландия);
- Испания;
- Польша;
- Литва;
- Португалия;
- Люксембург;
- Мальта;
- Словакия;
- Норвегия;
- Словения;
- Финляндия;
- Швейцария;
- Чехия;
- Швеция.

Очень скоро к Шенгенской зоны должны присоединиться:

- Болгария;
- Кипр;
- Лихтенштейн;
- Румыния.

Если вы намерены путешествовать по всей Европе, то вам нужно придерживаться 2-х правил:

1. Нужно оформить визу в государствах, на чьей территории вы планируете находиться дольше.
2. Если вы не имеете возможности точно определить на какой территории вы будете находиться дольше, то нужно взять разрешение в государства, через территорию которого вы планируете въезжать в Шенгенскую зону. Соответственно, после пересечения границы данной страны у вас будет возможность беспрепятственно передвигаться абсолютно по всей европейской территории.

Обратите, пожалуйста, внимание, что если вы заблаговременно соберете все необходимые документы, то это ускорит время получения Шенгенской визы и сохранит ваши средства. Для каждой страны перечень данных документов свой. Узнать перечень этих документов можно, зайдя на сайт определенной страны.

Что влияет на стоимость Шенгенской визы?

1. Стоимость Шенгенской визы зависит от стран, которые являются участниками соглашения. Большинство стран-подписантов соглашения используют услуги специализированных визовых сервисных центров. Здесь, кроме консульского сбора (35 евро), в стоимость Шенгенской визы будет входить сбор за обработку документов и заявлений.
2. От сроков оформления Шенгенской визы (нетеминово / срочно). В случае срочного оформления в стоимость данной визы будет входит обязательный сбор 70 евро.
3. От типа и вида разрешения (мультивиза или однократная виза).

Какие виды Шенгенских виз?

1. Гостевая (выдается при посещении страны по билетам от родственников или друзей).
2. Туристическая (выдается при посещении стран Шенгенской зоны в туристических целях).
3. Бизнес-виза (деловая) (выдается при посещении стран Шенгенской зоны с целью заключения деловых соглашений). Для того чтобы получить такую визу заявителю необходимо иметь официальное приглашение от своего делового партнера.

Если у вас появились вопросы, связанные с оформлением и получением Шенгенской визы или же у вас просто мало опыта и времени для самостоятельного ее оформления, то вам лучше поручить это специальным компаниям, к примеру, в Харькове оформить шенгенскую визу вам поможет компания "BestVisa". Такие компании смогут ответить на ваши вопросы и соберут все необходимые документы. Они окажут вам помощь при получении Шенгенской визы всех видов: деловых, туристических, гостевых, мультивиз, виз для детей и срочных Шенгенских виз. И помните, что в разных странах порядок получения Шенгенской визы может отличаться (в 1-ю очередь это касается подачи заявления в консульстве - большинство из которых принимает по предварительной записи).

Успехов в получении визы!
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)
Попередня новина: «Tashkan» - вітчизняний ...
Наступна новина: Торговля на бинарных ...

КОМЕНТАРІ