Самая известная ручка Паркер

Самая известная ручка Паркер

31.05.15 18:50 0 1415
Сегодня самой известной маркой ручек является Паркер. Почти каждый второй деловой человек ею пользуется.

История создания ручек

Известный пишущий бренд был создан изобретателем в Америке - Джорджем Паркером. Он всегда следувал своему кредо, которое и помогло ему стать миллионером. Оно звучит так: Сделай что-то лучше других, и ты сможешь это продать. Как ни странно, что автомобили, которые ранее изготовлялися в десятки раз дешевле, чем те, которые изготавливаются сейчас. Сказать аналогично мы не можем о ручках Паркер, поскольку они остались такими же, как и век назад. Вы можете убедиться в этом сами, если приобретете их и сравните с другими брендами.

В начале 20 века Джордж Паркер шокировал всех настоящий хитом, поскольку появилась новая ручка - Parker Duofold. Самая ручка Паркер стоила всего 7 долларов и имела оранжевый корпус. К тому времени она стала символ всех времен и пользовалась огромной популярностью среди деловых и даже людей, которые имели средние заработки. Качество товара настолько была высока, что компания, которая выпускала, давала гарантию на 25 лет.

Через пять лет после всех взлетов компании, Паркер выпустил еще одну сильную рекламу, которая по-настоящему потрясла весь мир. В данном видеоролике показывали, как ручки спускали с самолетов, и они остались целыми. Данная реклама оставила прибыльный результат и очень высокий доход компании. Через 10 лет после данной сенсации Паркер заработал более 5000000 долларов.

Известно, что гарантия была распространена только на корпус ручки, а вот перо и чернила, к сожалению, нужно было менять.

Джордж Паркер ушел из бизнеса, когда его сын Рассел умер. Сильное эмоциональное потрясение спровоцировало к потере интереса к бизнесу и вообще к любым занятиям. Дело перешло к младшему сыну Кеннета, который продолжал вести дело отца всю жизнь. На сегодня данные ручки является самым известным мировым брендом. Кстати, в Украине купить ручку Паркер вы можете в интернет-магазине giftmart.com.ua.

Интересные факты о данных ручках

1. Ручки Паркер использовали для подписания капитуляции Японии и Германии во Второй мировой войне.
2. Ручками данной марки подписывали мирные договоры между разными странами.
3. Младший Паркер подписал договор, где он стал официальным поставщиком ручек и чернил в Британии.

Почти сто лет данная компания была чисто семейным бизнесом. Право владеть имели лишь члены семьи. За все годы деятельности были открыты филиалы в таких известных городах мира как Германия, Перу, Колумбия, Мексика, Аргентина, Бразилия, Австралия и другие.

В конце 20 века данной компанией стала владеть The The Gillette Company, которая приобрела семейный бизнес по 450000000 долларов. К сожалению, The Gillette Company не смогла поднять продажи до того уровня, который был раньше. И поэтому она снова перепродана. На это раз ее приобрела фирма Newell Rubbermaid. Она же и смогла вернуть компании тот статус, который был раньше, которого так хотел Джордж Паркер.


Источник: http://giftmart.com.ua/ruchki_parker/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Ламинат: плюсы и минусы ...
Наступна новина: Пожелания для родителей

КОМЕНТАРІ