Какие бывают виды диванов?

Какие бывают виды диванов?

31.05.15 19:10 0 1518
Диваны являются незаменимой частью интерьера каждого дома. Днем любят посидеть на нем, а ночью он превращается в удобную кровать. Кроме того, они служат прекрасным местом, куда можно спрятать немало вещей. Эта функция обычно характерна для диванов, которые состоят, как чемоданы. Их называют механизмами трансформации. Диван, который служит вам, как спальная кровать обязательно должен быть удобным и легко разлагаться. Кстати, в Москве купить диван можно в мебельном центре "ROOMER".

Давайте рассмотрим основные виды диванов и для чего они предназначены.

1. Диван-кровать - книжка. Он хорошо усовершенствованный и имеет третье положение спинки - «релакс», когда тело находится в положении полулежа. Диван разлагается только так: происходит откидывания спинки назад, а вперед выдвигается сиденье. Данный диван считается не очень надежным, так как замки изготавливаются из твердого металла, и поэтому быстро изнашиваются. Основными преимуществами является то, что такие диваны просты в обращении, достаточно ровным есть спальное место, а при разложении не будет повреждать ковер и паркет.

2. Еврокнижка (кушетка, тахта, альтернатива). Она работает по принципу, который похож на книгу: вперед выдвигается сиденья, а спинка падает на освободившееся место. Данный диван преимущественно ставят к стене, поскольку это очень удобно. Недостатком является то, что такие диваны, когда их разложения очень большие, он начинает ездить по паркету. Еврокнижку считают одной из самых крепких и долговечных механизмов.

3. Раскладушка. Данный механизм работает по принципу разворачивания свитка. Внутри сиденья находятся раскладушка и матрас из поролона. Вам достаточно тянуть за петлю, которая спрятана в нем, тогда же диван разложится. Модели выходят очень изысканные и оригинальные. Производители могут свободно фантазировать и не бояться создать какое-то препятствие. Преимущественно такие диваны располагают в гостиных. Вы можете выбрать один из трех видов раскладушек: итальянский, американский и французский.

4. Дельфин. Данные диваны применяют в углах. Они имеют свойство разлагаться. Это происходит следующим образом: из основного сиденья выкатывают дополнительную секцию, позже ее отводят на специальную петлю и устанавливает вместе с основным сиденьем в одной плоскости. Образуется полностью составленное спальное место. Сами манипуляции напоминают движения дельфина, поэтому так и называется. На самом деле такой механизм очень простой и с ним может справиться даже ребенок. Его используют постоянно, при этом он выдерживает любые нагрузки. Спальное место на вид очень большое и удобное.

5. Кенгуру (аккордеон). Такой диван легко раскладывается вперед, а работает по принципу гармошки. Стоит подвести сиденья, а потом спальное место автоматически выезжает. Оно есть высокое и ровное. Когда диван собран, то он занимает очень мало места. Сейчас выпускают такие диваны со встроенными ящиками для белья. Обязательно перед тем, как будете ставить его, проследите, чтобы ковер не был препятствием для легкого скольжения дивана, потому что тогда он может испортить данный механизм.

Выводы

Вы узнали, какие существуют наиболее распространенные виды диванов. Выбирайте тот, который вам больше всего понравится. Хорошего отдыха и крепкого сна!


Источник: http://www.roomer.ru/catalog/myagkaya_mebel/divany/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Реабилитация переживших ...
Наступна новина: Разновидности стоматологии

КОМЕНТАРІ