Художник Юрий Михайлович Сочнев

Художник Юрий Михайлович Сочнев

31.05.15 19:45 0 2112
Продажа картин художника Юрия СочневаСовременное искусство берет свое начало от 1970 года и до сего дня. Отчего именно с 1970года? Просто до этого времени было хоть какая-то классификация, а начиная с этого времени, начался поиск чего-то нового, еще неизведанного. Современные деятели искусства, и художники, в частности, стали искать новые образы, новые формы изображения. Это вылилось в то, что образ перестал быть чем-то материальным, становился частью какого-то действия или процесса. Следует отметить, что проходит время, и то, что считалось сегодня современным, стает историей, а на арену выходят новые люди искусства со своими идеями и видениями окружающего мира.

Современная живопись, основные черты.

Живопись относится к изобразительному искусству. С помощью красок, которые наносят на любую поверхность, передается то, что художник хочет донести до зрителя. Замысел художника, его идея, передаются с помощью сюжета, красок, композиции. Еще до 1970 года в живописи четко можно было разделить жанры. Их делили по изображению предмета( натюрморт, портрет, пейзаж и пр.) Также можно было выделить исторический, бытовой, жанр. Но, начиная с 70-го года прошлого столетия, все жанры смешались. Начался процесс их сложного переплетения взаимодействия, границы между жанрами исчезают, стираются.

Появились новые течения в живописи, которым мы сегодня относим:

- абстрагирование, это новый способ нашего мышления, на полотно переносятся стилизированые формы, взятые из природы;
- реализм, изображают на полотне картины реального мира;
- авангардизм, все изображается с помощью разных геометрических форм, не так как в реальном мире;
- андерграунд
- сюрреализм, считают, что необходимо изображать картины из снов, но предметы изображают реалистично;
- модернизм;
- поп-арт;
- оп-арт;
- кинетическое искусство, от слова кинематика- движение;
- гиперреализм, имитация фотографии.

Это далеко не все направления в современной живописи. Современные художники ищут новые формы и методы, чтобы самовыразиться, создать что-то свое.

Современный художник Юрий Сочнев.

Жизненный путь этого художника был не из легких. Юрий Михайлович Сочнев родился в 1936 году в Калининской области, ныне Тверская, в деревни Терпигорье. Сначала окончил художественное училище, и после сдачи вступительных экзаменов, был зачислен в художественный институт им Репина., в городе Ленинграде. Но средств на существования не хватало, поэтому ему пришлось бросить учебу, едва окончив первый курс, и уехать на заработки на Север. Спустя год, после работы, восстановился в художественном институте в Москве. Но опять из-за нехватки средств к существованию, пришлось оставить учебу и снова поехать на работу. И только в 1965 году ему, наконец, удалось закончить учебу, но уже в Харькове. Поскольку он получал образование в трех художественных институтах, то на его творчество эти школы наложили свой отпечаток. Его работы, выполнены в жанрах портрета, натюрморта и пейзажа. В работе придерживается направления абстракции, а на полотне передает стилизированые природные формы.

Выводы

Поскольку современные реалии таковы, что художники должны быть немного коммерсантами, его работы находятся в частных коллекциях в своей стране, и в странах зарубежья. Современный художник, должен бороться за свое существование, так как, к сожалению, сегодня массово производят псевдо дешевых картин. А покупатели готовы платить деньги за них, и не готовы поддержать искусство. И если , мы хотим, чтобы не исчезли художники совсем, любите их, и оказывайте всяческую поддержку!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Риэлтерское агентство ...

КОМЕНТАРІ