Печать логотипов на конвертах

Печать логотипов на конвертах

31.05.15 20:10 0 1226
В нашей стране на официальном уровне декларируется демократический государственный строй, а это предполагает равные условиях для всех в реализации их прав, свобод и желаний. На практике это значит, что любой человек в нашей стране может стать предпринимателем и реализовывать свой потенциал на практике, работая на себя, а не на пресловутого "дядю". Конечно ,уровень предпринимателей отличается и не только в финансовом плане, но и в плане общего облика бизнеса. Это значит, что для достижения успеха своей предпринимательской деятельности любой бизнесмен должен уделять повышенное внимание формированию своего корпоративного облика или корпоративного стиля. Это целый комплекс мероприятий, который включает правила поведения, этикета, визуальной рекламы. К примеру, любое предприятие, которое движется в этом направлении. в обязательном порядке создает свой логотип - графический знак, используемый в качестве эмблемы или символа предприятия, с целью активной и пассивной рекламы, повышения рейтинга и узнаваемости в среде потенциальных клиентов и партнеров. Логотип является одним из основных элементов корпоративного стиля любого предприятия, который используется на продукции, рекламе и официальной документации.

Конверт, как элемент корпоративного стиля

Одним из основных элементов делового этикета в официальном общении между партнерами по бизнесу и клиентами, является деловая переписка. Это официальный документ, письмо, выполненный по всем правилам деловой переписки на фирменном бланке предприятия (кстати, тоже с имеющимся логотипом). Естественно, подобный документ является частью корреспонденции, а значит отправляется получателю через почтовый сервис. Это в свою очередь предполагает наличие специального контейнера для защиты документа, который в простонародье называется конвертом. Это обычный аксессуар и атрибут почтовой пересылки, который также может быть частью корпоративного стиля компании. Для этого ему нужно придать уникальный стиль и нанести логотип. Это будет многое говорить о серьезности намерений и уровне компании, поэтому разработка стиля конверта и нанесение логотипов на него является достаточно востребованной процедурой.

Изготовление конвертов с логотипом

Как правило, размеры конвертов выбираются либо с точки зрения размеров стандартных листов бумаги, либо в произвольном порядке, что создает дополнительный эффект в плане имиджа. Изготовление конвертов с логотипом осуществляется поэтапно:

1. Первым этапом является разработка макета конверта. При этом согласовываются все необходимые моменты корпоративного стиля: размеры, расцветка, расположение корпоративных элементов (логотипа), элементов адресации, слоганов, тип бумаги и т.д. Данный этап можно достаточно упростить, если компания-заказчик уже имеет разработанную концепцию корпоративного стиля.

2. Вторым этапом является непосредственная печать на конвертов. В данном случае способ печати определяется дизайном конверта, цветовой гаммой и используемым типом бумаги. На практике применяются офсетный, трафаретный или цифровой способ печати. В качестве материала для конверта используют пластик, картон, различные типы бумаги. Как правило, могут использоваться дополнительные элементы декорирования, как например, тиснение, лакирование и т.д.

Выводы

Учитывая, что деловая переписка не теряет своей актуальности, ее правильная организация с применением элементов фирменного стиля является предпочтительной в свете формирования положительного имиджа компании.


Источник: http://reklama.marat.ua/konverty.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Автомобильное ателье ...
Наступна новина: Как и где заказать путевки ...

КОМЕНТАРІ