Ружья для подводной охоты

Ружья для подводной охоты

31.05.15 20:20 0 1096
Из самых незапамятных времен человек борется за свое выживание в этом мире. Одним из ключевых этапов этого процесса являлся и является поиск пищи для пропитания себя и семьи. И если сейчас мы для этого ходит на работу, получаем положенное жалование, а затем покупаем еду в магазине, то в древности все было намного сложнее. Когда вокруг не было офисов и супермаркетов, а в окружающих человека лесах водилось много дичи, одним из основных способов добычи пищи являлась охота. Формально, это занятие сохранилось и до наших дней, только его основной смысл изменился: вместо прямого и регулярного поиска пищи, сегодня охота носит характер активного досуга ,порой даже спортивного, который позволяет ощутить связь с поколениями, природой, а также попрактиковаться в тактике и технике ведения охоты, работе в одиночку и в команде. Одним из не очень традиционных видов охоты, который практикуется в наше время, является подводная охота.

Что такое подводная охота

Это один из наиболее интересных видов охоты вообще, а учитывая, что охота ведется на обитателей водоемов, ее можно и назвать одним из видов рыбалки. Более того, подводная охота во многих странах культивируется, как отдельный вид спорта, а значит, в обязательном порядке обладает своими правилами и специальным снаряжением. К примеру, одной из главных особенностей подводной охоты является зона ее проведения - водоем. Это означает, что для поиска и добычи объекта охоты (условно - рыбы), охотнику необходимо будет погружаться под воду. Причем, отличительным моментом является работа на задержке дыхания, а использование аквалангов и других аппаратов подобного типа считается сродни браконьерству. Это вид спорта, который предполагает наличие не только хорошей физической подготовки охотника или спортсмена (поскольку приходится охотиться под водой, полагаясь лишь на запасы кислорода в организме), но и прекрасной теоретической и тактической подкованности (необходимо досконально знать повадки и места пребывания рыб, а также тактику ведения охоты на них).

Виды ружей для подводной охоты

Как в любом другом виде охоты, под водой также придется обходиться со специальным охотничьим оружием, которое учитывает особенности подводного мира. Кстати, приобрести ружья для подводной охоты можно в интернет-магазине http://zamisto.com.ua/ruzhya-dlya-podvodnoj-okhoty. Главной особенностью подобного оружия является использование в качестве поражающего элемента гарпуна. За всю историю этого вида охоты было создано несколько типов подобного оружия, которые использовали схемы метания гарпуна: пневматические, гидропневматические, гарпунные, пружинные, пружинно-пневматические. На сегодняшний день, на рынке представлены в массовом порядке всего два вида:

1. Пневматические ружья. Как не трудно догадаться, в данном ружье приведение в движение гарпуна осуществляется за счет движение воздушного поршня. Существует два основных типа пневматических ружей: безрасходные и расходные, которые отличаются способом нагнетания воздуха в ресивер.

2. Арбалетные ружья. В данном типе ружей, гарпун приводится в движение за счет эластичных тяг (аналог тетивы в луке или арбалете).

Сам гарпун крепится к ружью гибкой связью - линем.

Выводы

Подводная охота является не только способом активного времяпрепровождения, но и прекрасным способом воссоединиться с природой в той сфере, которая непривычна человеку.


Источник: http://zamisto.com.ua/ruzhya-dlya-podvodnoj-okhoty
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ