Что такое резьбонарезной станок?

Что такое резьбонарезной станок?

31.05.15 20:25 0 1388
Сегодня машиностроение имеет достаточное количество оборудования техники, что позволяет выполнять работу более надежно и точно. А от этого зависит качество результатов и величина объемов производства. К такому оборудованию относятся и резьбонарезной станок. Он бывает разной комплектации и модели. Ежегодно вы можете рассмотреть станки, которые постоянно совершенствуются и соответствуют новым современным требованиям. Кстати, система оснащения становится более совершенной, и вспомогательные устройства увеличиваются в количестве.

Для чего служит резьбонарезной станок?

Резьбонарезной станок представляет собой устройство, которое служит для того, чтобы нарезать резьбу. В зависимости от того, какие существует режущий инструмент, их разделяют на горизонтальные и вертикальные. Вы можете приобрести станки различных моделей, которые существенно отличаются:

- Техническими характеристиками;
- Режимом работы;
- Размерами.

Сегодня распространенный станок, который относят к сверлильно-резьбонарезного типа, который может работать по 2 режимам: автоматического и полуавтоматического.

Чем отличается резьбонарезной станок от других устройств?

Резьбонарезной станок отличается от других устройств тем, что у него основной функция является нарезания резьбы. Кстати, если вам нужно качественное оборудование, тогда вам лучше купить резьбонарезной станок немецкой компании Rems, которая якляется мировым лидером в данной области. В зависимости от того, какие станок имеет размеры и вес, то его можно использовать в разных местах:

- Резьбонарезной станок маленьких размеров, как правило, используют в домашних условиях, в штучном производстве, в мастерских и другие. Что же касается возможностей такого станка, то они очень ограничены, так, как он имеет небольшие диапазоны нарезания резьбы, малую скорость вращения устройства, а также небольшую мощность. Преимуществом является то, что такие устройства очень просто перемещать, а стоимость его достаточно умеренная. Поэтому, если вы не знаете, какой станок выбрать для небольших объемов производства, то рекомендую именно этот тип.

- Есть еще такой вид станков, как промышленные резьбонарезные станки. Их преимущественно применяют для массового производства. Для него характерно то, что он имеет большие размеры и хорошую производительность. Кстати, он должен достаточно прочно крепиться к фундаменту, что влечет за собой дополнительные проблемы и цена его не так уж и мала. Несмотря на все эти недостатки, данный станок имеют высокую мощность и производительность, что позволяет обрабатывать немалое количество деталей. Кроме того, на этом станке можно нарезать резьбу на деталях, имеющих большие габариты.

Выводы

Итак, существует несколько видов резьбонарезных станков. Все они имеют свои преимущества и недостатки, что позволяет отличать их, как специальные приборы. Поэтому, перед тем как покупать определенное оборудование, обязательно уточняйте вид режущего инструмента, оправки и коробку скорости. Поскольку, именно от этого будет зависеть точность тех деталей, которые обрабатываются. И помните, что через определенный промежуток времени необходимо, чтобы станки проходили проверку на технологическую точность.


Источник: http://rems-russia.ru/narezanie-rezbi/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Ружья для подводной охоты
Наступна новина: Город герой Киев

КОМЕНТАРІ