Какие бывают сорта клубники?

Какие бывают сорта клубники?

01.06.15 09:10 0 1459
Существует немало сортов клубники. Обычно их делят на три основные группы:

1. Сорта, плодоносящие за один сезон.
2. Сорта, которые дают плоды в течение всего сезона.
3. Сорта, которые "рожают" мелкие плоды.

Давайте рассмотрим основные распространенные сорта клубники.

1. Сорт клубники Елизавета II.

Самым распространенным сортом клубники есть сорт Елизавета II. Он представляет собой действительно очень большой сорт. Ягода имеет прекрасный вид снаружи и прекрасно подходит для того, чтобы ею торговать. Данный сорт собирают несколько раз в год, а первый урожай уже можно собирать в начале июня, второй - в начале июля, а третий - в конце августа. Когда данный сорт клубники созревает в благоприятных условиях, то ее можно собирать еще до конца сентября. Понятно, что благодаря своим габаритным размерам ее легко собирать. Кстати, на вид они насыщенного красного цвета и это возбуждает аппетит с первого взгляда. Те ягоды, созревающие ближе к осени имеют не такие вкусовые качества, как первый урожай. Однако, они также неплохо смотрятся. Данный сорт клубники созревает очень рано за счет того, что зимой бутоны уже начали формироваться. Так они и зимуют. А весной, когда потеплеет они, начинают созревать очень быстро. Кстати, данный вид клубники относят к наиболее рентабельных ягод.

2. Сорт клубники Гигантелла.

Данный сорт требует бережного ухода и постоянного надзора. Однако, данный сорт дает высокую урожайность, поэтому он и не менее популярный, чем другие сорта. Название сорта дано не случайно. Поскольку ягоды очень отличаются габаритными размерами и сладким вкусом. Этот вид клубники нужно постоянно поливать, так как недостаточная влажность в почве приведет к уменьшению размеров ягод.
Что касается кустов, то они есть очень густыми и сильными. А вырастают в высоту до 52 см. Листья являются светло-зеленого цвета. Первые плоды весят почти 100 гр., а диаметр достигает около 9 см.

3. Сорт клубники Альбион.

Данный сорт является относительно новым. Он плодоносит в конце весны и пока не начнутся морозы. Что касается плодов, то они являются большими и имеют красный цвет. Аромат есть уникальным, а вкус - очень сладкий. Обычно, данный сорт выращивают в теплицах, поскольку они защищают ягоды от различных проявлений природы.
Вкус есть очень интересным, поскольку сочетает в себе несколько вкусов. Кстати, данные ягоды легко переносят различные негативные проявления погоды и заболевания. Рекомендуется их выращивать на почве, которая является защищенною. Конечно, он относится к наиболее рентабельным ягодам.

4. Сорт клубники Хоней.

Основными особенностями данных ягод являются:

- Быстро созревают;
- Ягоды достигают около 46 гр;
- Очень привлекательный внешний вид;
- Один из видов, который является транспортабельный;
- Неплохо подходит для торговли и переработки;
- Имеет высокий иммунитет к болезням и перепадам температуры.

Существуют и другие виды клубники, которые являются не менее популярными.

Выводы

Как мы видим, есть немало сортов сладких ягод. Если вы хотите получить высокий урожай, то помните, что данные ягоды нуждаются в особом уходе и постоянном внимания.


Источник: http://agroflora.ru/sorta-klubniki/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Львівській області ...
Наступна новина: «Компанію» з двох ...

КОМЕНТАРІ