Что такое мойка самообслуживания

Что такое мойка самообслуживания

03.06.15 08:45 0 1196
Наверняка, каждый из нас знает известное выражение "встречают по одежке, провожают по уму". В этом выражении заключается вся сущность общества, которое обязывает человека, как его составляющую единицу, иметь определенный (минимальный или должный) уровень интеллектуальной и профессиональной подготовки, за счет чего обеспечивается стойкое развитие, прогресс целого общества.

Но наряду с этим, в обществе существует такое понятия, как мораль и этикет, согласно которым человек должен иметь подобающий внешний вид, чистый и опрятный. При этом, не следует понимать, что данная норма относится только к одежде, обуви или внешнему виду человека. Это касается всего, что его окружает: дома, участка, вещей, ну и, конечно же, автомобиля. Содержать автомобиль в чистоте - это не просто какое-то эстетическое требование или норма, это вполне практичное, технически необходимое действие, которое обеспечивает сохранность в рабочем состоянии узлов и механизмов автомобиля (в первую очередь - кузовных и подвески), их защиту от естественного врага - коррозии.

Не стоит пренебрегать подобным явлением, поскольку коррозия - это враг не менее опасный, нежели плохие дороги, и уж точно, более коварный, действующий подчас незаметно и поражающий неожиданно. Поэтому, любой нормальный автолюбитель, регулярно подвергает свое авто очистке, мойке, хотя бы поверхностно, не углубляясь в уборку салона. Это необходимо для того, чтобы смыть накопившуюся грязь различного типа и временно защитить элементы поверхности от разрушающего воздействия внешних атмосферных факторов. Наиболее оптимальным способом регулярно содержать свое авто в чистоте является использование моек самообслуживания. Автомойка самообслуживания обладает рядом преимуществ по сравнению с различными способами мойки:

- во-первых, этот способ значительно эффективнее, быстрее и менее утомительнее, нежели, скажем, ручная мойка, поскольку выбор реагентов и способ их нанесения идеально прост и комфортен;

- во-вторых, использование мойки самообслуживания значительно дешевле, нежели, скажем, стационарной автомойки. Кроме того, это позволяет самому контролировать все необходимые операции, не принимая все в комплексе.

Практически любая автомойка самообслуживания представляет собой комплекс из нескольких открытых отделений. Каждое из отделений (боксов) оборудовано блоком выбора программ мойки, системами гидропневматической подачи реагентов и системой слива отработанной смеси. В итоге, в течении 5-10 минут вы можете получить чистое авто с восковым блеском.


Источник: http://aqua-technic.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: У Волинській області за ...

КОМЕНТАРІ