Отдых на море в Кирилловке

Отдых на море в Кирилловке

04.06.15 17:02 0 868
Днепропетровск является одним из крупнейших и наиболее значимых для экономики Украины городов. В самом городе и регионе сосредоточен огромный промышленный, экономический, научный, образовательный, спортивный и культурный потенциал. Люди здесь живут современной, активной жизнью, что естественно сказывается на их физическом и моральном состоянии. Нет, прогресс - это конечно хорошо, но чтобы насладиться всеми его благами в условиях нашей страны, даже в условиях весьма благонадежного Днепропетровска, необходимо довольно таки много работать, а это прямой путь к физическому и тем более эмоциональному истощению. Чтобы этого не допустить, каждому работающему человеку в нашей стране полагается ежегодный отпуск. Как его провести - это уже конечно личное дело каждого, но так уж складывается, что большинство жителей нашей страны проводят это время вовсе не конструктивно, то есть результат отдыха явно не соответствует тем ожиданиям, для которых он предназначен. Идеальный отдых будет только в том случае, когда удастся отдохнуть не только физически, но и морально, а это лучше всего сделать при соблюдении следующих моментов:

1. Смена территории и обстановки для отдыха.
2. Смена на время круга общения.
3. Смена климатической зоны и т. д.

С точки зрения географического положения большинства жителей нашей страны, наиболее оптимальным местом для полноценного отдыха является морское побережье, тем более, что выход к нему у нас есть. Попробуем проанализировать данные соображения с точки зрения среднестатистического днепропетровца:

1. Во-первых, поездка на морское побережье Украины - это несколько часов в пути даже на личном автомобиле. Это реальная смена территории и региона, поскольку Днепропетровская область не имеет выхода к морю.
2. Во-вторых, климат на море существенно отличается от континентального, что крайне благоприятно влияет на выработку иммунитета, профилактику и лечение многих заболеваний.
3. В-третьих, отдых на море - это общение с новыми людьми, которые сьежжаются сюда со всей Украины и зарубежья. Это новые эмоции, знания, которые уж точно отвлекают от злободневных вопросов.

Кирилловка - рай у моря

Учитывая, что такой традиционный для жителя как Днепропетровска, так и всей страны, Крым стал в одночасье недоступным, реальной альтернативой становится побережье Азовского моря и в частности, один из наиболее популярных его курортов - Кирилловка. Отдых здесь ничем серьезным не отличается от отдыха в Крыму. Море здесь более теплое и мелкое, а климат такой же ярко выраженный морской. Воздух насыщен солями и минералами, что благотворно влияет на организм, особенно детский, который больше всего подвержен респираторно-вирусным инфекциям. Здесь имеется отлично развитая зона отдыха со множеством частных и муниципальных санаториев, отелей, пансионатов, туристических баз. Это идеальное место для семейного отдыха с маленькими детьми. Более того поездки на море в этом направлении имеют несколько преимуществ по сравнению с тем же Крымом:

1. Азовское побережье намного ближе (около 250-270 км), да и автобусы в Кирилловку ходят ежедневно. К примеру, рейс "Днепропетровск-Кирилловка" отправляется каждый день в 6-00 утра.
2. Отдых здесь намного дешевле и комфортнее нежели в Крыму или Одесе.
3. Кирилловка - это намного более доступное с геополитической точки зрения место для отдыха.

Итоги

Для того, чтобы полноценно отдохнуть у моря, вовсе нет необходимости ехать в дальние страны. Маленькая жемчужина под боком есть и в нашей стране и этот уголок - Кирилловка.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Рівненській області ...
Наступна новина: Чернівці: Питання щодо ...

КОМЕНТАРІ