Кирилловка: отличный отдых на море на Юге Украины

Кирилловка: отличный отдых на море на Юге Украины

04.06.15 17:24 0 904
Тот ритм работы и вообще жизни, который мы ведем сегодня, в большинстве своем приводит к тому, что довольно быстро наступает истощение организма, как физическое (то есть усталость), так и эмоциональное, что сказывается на мотивации в работе и быту. Естественно, в подобной ситуации необходима передышка, которая позволит отдохнуть телу и избавиться от накопившегося негатива душе. Такое право имеет каждый работающий человек в нашей стране и называется оно ежегодный отпуск.

Как лучше всего отдохнуть?

Выше уже было сказано, что человек устает не только физически, но и эмоционально, а это значит, что полноценный отдых возможен лишь тогда, когда соблюдаются этих два момента. Очевидно, что одного без другого в принципе не бывает, точнее сказать - это уже не отдых. Ведь, если вы мечтали отлежаться на диване, но в итоге такое времяпрепровождение нагоняет на вас скуку, это никак не позволит вам отдохнуть. Точно также очевидно, что полноценный отдых для каждого из нас измеряется различными критериями: кто-то получает физическую разгрузку и эмоциональную разрядку даже от того, что копается в огороде не думая ни о чем другом, кто-то отдыхает, уделяя максимум времени своему хобби, кто-то любит отдыхать активно, с переизбытком физической составляющей и мощными эмоциональными всплесками, а кто-то, наоборот, мечтает понежится на летнем солнышке, где-нибудь на пляже у моря.

Пляжный отдых

Для большинства жителей нашей страны понятия отпуск и летний отдых, практически всегда соизмеряются с упоминанием о море. Это не только последствия влияния идеологической машины СССР, но и довольно логичная концепция, неединожды обоснованная и подтвержденная на практике.

Так в чем же польза отдыха у моря и почему он нас так манит?

1. Во-первых, это продиктовано реальной пользой для здоровья, в частности, для укрепления иммунитета. Не секрет, что большая часть населения Украины живет на территориях, далеких от морского побережья, в ярко выраженной континентальной климатической зоне. Попадание же в зону морского климата резко стимулирует организм, а наличие солей и минералов в воздухе благотворно влияет на состояние верхних дыхательных путей, которые в первую очередь страдают от ОРЗ;

2. Во-вторых, поездки на море - это реальный шанс сменить обстановку. Здесь другие пейзажи, другие люди, другие условия, что однозначно позволяет обнулить организм эмоционально, добавить ему новых красок;

3. В-третьих, отдых на море - это шанс получить естественный, морской, бронзовый загар, активно отдыхая при этом.

Где отдохнуть на море в Украине?

Для большинства из нас словосочетание "отдых на море" практически моментально ассоциируется с Крымом, особенно южным его побережьем. Тем не менее, по объективным обстоятельствам последнего года, это направление для наших сограждан в абсолютном большинстве стало закрытым. Реальной альтернативой является побережье Азовского моря. Море здесь более мелкое, спокойное и теплое, нежели Черное, а условия для отдыха практически ничем не уступают Крымским. Одной из главных достопримечательностей Азова является курортный поселок Кирилловка. Это известный в регионе климатический и бальнеологический курорт, в котором несмотря на сравнительно небольшое местное население (чуть менее 3,5 тысяч), насчитывается огромная санаторно-курортная база ,в том числе и частной формы собственности. Кирилловка расположена на естественном полуострове между лиманами Утлюкский и Молочный, у излучины Федотовой косы. Считается, что данный курорт, как ни один другой, идеально подходит для отдыха всей семьей. Более того, добраться сюда, в отличии от Крыма довольно легко. Автобусы в Кирилловку отправляются ежедневно из всех более-менее крупных городов в округе (Запорожье, Кривой Рог, Днепропетровск, Харьков и т.д.). В частности, рейсы по маршруту "Днепропетровск-Кирилловка", организованные компанией БагираТур, отправляются ежедневно в 6-00 утра. Комфортный автобус заберет вас практически у двери подъезда и доставит точно к дверям выбранной вами базы отдыха.

Итоги

Кирилловка - это жемчужина Азовского побережья Украины, где вы сможете отдохнуть действительно полноценно, набравшись потенциала и впечатлений для последующей продуктивной работы и жизни.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У МЗС Росії «не ...
Наступна новина: У кінотеатрах країни ...

КОМЕНТАРІ