Отдых на море в Украине

Отдых на море в Украине

04.06.15 17:33 0 756
Большинство трудоспособного населения нашей страны много и тяжело по современным меркам работает, чтобы создать себе и своей семье комфортные условия существования. Естественно, это подкашивает человека физически и морально, а в комплексе - это довольно таки серьезный и ощутимый груз, носить который себе дороже. В такой ситуации, использовать предоставляемый по закону ежегодный отпуск - просто необходимо. А в двойне приятно иполезно провести его с семьей вдали от привычной среды обитания, людей и задач, которые нас окружают каждый день. В этом желании нет ничего зазорного, ведь существует огромная разница между тем, если человек во время отпуска решает бытовые или личные вопросы, дополнительно работает, или, если он полноценно отдыхает, скажем, на морском побережье. Что-то делая для себя, мы конечно отвлекаемся от привычной работы и очевидно получаем от этого пользу, но так мы не отдыхаем, усталость, в какой бы форме она не была не уходит, а затаивается, накапливается и рано или поздно выстреливает так, что мама не горюй. А вот отдых на море, на морском побережье Украины - это реальный выход из ситуации:

1. Во-первых, это позволит сменить привычную обстановку, увидеть новые места, пообщаться с новыми людьми, набраться позитивных впечатлений:

2. Во-вторых, отдых у моря оказывает неоценимую пользу для нашего организма, поскольку морской климат резко отличается от континентального. Воздух и воды здесь насыщены солями и минералами, которые незаменимы в лечении и профилактике многих заболеваний. Особенно эффективен такой отдых для укрепления иммунитета детей, больше других склонных к развитию ОРЗ (вспомните, ведь для профилактики и лечения насморка наиболее эффективны солевые растворы, особенно - морской соли).

Отдых в Кирилловке

Поездки на море в нашей стране традиционно были устремлены в сторону Крыма, но так уж сложилось объективно, что он фактически стал для нас закрытым и враждебным. Реальной альтернативой становится Азовское побережье и его главная жемчужина - поселок Кирилловка. Несмотря на столь "звездный" статус, это довольно маленький поселок (население едва дотягивает до 3,5 тысяч), расположившийся на самом краю естественного полуострова, образованного лиманами Утлюкский и Молочный. По обе стороны от поселка раскинулась песчаная Федотова коса, вдоль которой располагается более 300 частных и государственных санаторно-курортных комплексов, баз отдыха, отелей, пансионатов, ежегодно принимающих тысячи туристов со всей страны. Наряду с ярко выраженным морским климатом, здесь море более теплое, чистое и мелкое, имеющее пологие берега, что представляется идеальным для отдыха всей семьей, в том числе и с маленькими детьми. По части развлечений в маленькой Кирилловке также все в порядке, ведь здесь действуют множество пляжных аттракционов, в том числе и дельфинарий, аквапарк, луна-парк, ночные клубы, рестораны и т.д. Здесь есть возможность для активного отдыха на море (кайтинг, виндсерфинг) и суше (прокат квадроциклов) или размеренного единения с природой и культурой региона (рыбалка, экскурсии и т. д.). Добраться сюда довольно легко. Поездки в Кирилловку осуществляются автобусами, которые отправляются ежедневно из крупных городов страны (Киева, Харькова, Днепропетровска, Запорожья и т. д.). Например, рейсовый комфортабельный автобус "Днепропетровск-Кирилловка" курсирует ежедневно с 6 часов утра, доставляя пассажиров в указанные ими точки поселка.

Итоги

Для того чтобы правильно отдохнуть в нашей стране, достаточно раз в год обратить свое внимание на теплое Азовское побережье и его главную, хоть и маленькую, жемчужину - Кирилловку.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У кінотеатрах країни ...
Наступна новина: На Львівщині посадовець ...

КОМЕНТАРІ