Как выбрать и украсить Новогоднюю елку

Как выбрать и украсить Новогоднюю елку

04.06.15 09:10 0 1334
Главным представителем новогодних праздников является новогодняя елка. Это ключевой элемент декора и центр внимания. Еще во времена язычества существовала традиция на Новый год и Рождество украшать свое жилище вечнозелеными растениями. Для древних кельтов сосна была священным деревом, "деревом жизни" и вокруг нее проводили мистические ритуалы поклоняясь ей. Средневековая Германия наряжала елки и это были символы райского сада Эдема, а также проводила свои религиозные представления. Символом возрождающейся надежды служила наряженная и зажженная елка в период Реформации.

На сегодня множество новогодних праздников проходят под "эгидой" данного дерева. Вспомните хотя бы Новогоднюю елку с хороводами и праздничным представлением. Практически каждый ребенок мечтает попасть на подобное дейстие. Кстати, если вам нужно купить билеты на Кремлевскую елку, тогда вам не нужно стоять в очередях, сделать это можно не выходя из дому заказав билеты на сайте: devabilet.ru.

До сих пор существует традиция ставить и наряжать елки. Первыми украшениями елки были зимние сладости, фрукты и шишки, что символизировало земные дары и процветание. Уже на современном этапе такие украшения не используются. Обязательным атрибутом является звезда или другая верхушка, которая крепится на верхушку елки. Елку украшают гирляндами, красивыми шарами, украшениями в виде животных и птиц, ангелов и многими другими игрушками. На сегодняшний день существует огромный выбор игрушек и украшений.

При выборе живой елки следует обращать внимание на множество деталей. Елка не должна осыпаться. Чтобы проверить на сколько она свежая, достаточно легонько стукнуть стволом об пол. В идеале иголки не должны осыпаться. Особое внимание нужно определить стволу. На нем не должно быть плесени, наростов или других подозрительных следов болезни. Ствол не должен быть хлипким, иначе она не простоит долго. Хвоя должна быть маслянистой, красивого зеленого цвета без желтизны. Правильный выбор елки послужит запорукой хорошего настроения и праздника на не одну неделю.
Источник: http://www.devabilet.ru/meropriyatiya/detyam-novogodnie-elki-i-predstavleniya
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Конный спорт в Украине
Наступна новина: Что представляет собой ...

КОМЕНТАРІ