Конный спорт в Украине

Конный спорт в Украине

04.06.15 09:05 0 1614
В истории нашего мира достаточно много примеров какой-то очень теплой дружбы и сосуществования между разными живыми видами. Одним из таких, до сих пор актуальных, примером является дружба человека и лошади. Содружество, которое началось и долгое время продолжалось исключительно в профессиональной плоскости (иными словами, лошади использовались человеком в его бытовой и профессиональной деятельности, как средство для выполнения тяжелой работы, транспортировки себя любимого и различных грузов), в наше время имеет более разностороннее качество, все больше уходящее в спорт и досуг.

Конный спорт и раньше считался достаточно престижным видом состязаний, долгое время доступным только представителям аристократии (именно от этого он и приобрел свой определенный аристократический шарм и правила). Сегодня, это классовое неравенство также сохраняется, особенно в таких странах, как Украина. Не секрет, что содержание лошадей и их профессиональная подготовка - занятие совершенно недешевое, доступное достаточно состоятельным людям. Это естественно ограничивает возможный круг, а значит и массовость занятия этим видом спорта. Исправить эту ситуацию может совместная деятельность федерации конного спорт и заинтересованных, инициативных меценатов.

На примере Украины, таким популяризатором, безусловно, является глава федерации, а по совместительству известный и состоятельный бизнесмен, меценат - Александр Онищенко фото. Кроме активной поддержки сборной и федерации, в том числе и в плане закупки лошадей и оборудования, господин Онищенко еще и сам активно занимается этим видом спорта и даже участником Олимпийских игр в Лондоне. Его жизненное кредо состоит в развитии конного спорта, как морального облика нации, развития ее дисциплинированности, стойкости, смелости. Это он каждый день подтверждает на своем личном примере, будучи помимо всего кадровым военным офицером и полиглотом со знанием 5 языков.
Источник: http://www.unian.net/common/998834-aleksandr-onischenko-natsiya-kotoraya-vnosit-svoy-vklad-v-razvitie-konnogo-sporta-ukazyivaet-na-svoyu-vyisokuyu-kulturu.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Вінницька область: ...
Наступна новина: Как выбрать и украсить ...

КОМЕНТАРІ