Что представляет собой тендер?

Что представляет собой тендер?

05.06.15 01:51 0 1147
Тендер представляет собой документ в сфере юриспруденции, который дает возможность выполнять определенные работы или оказывать услуги, все требования, указанные в этом документе, то есть за определенным лицом признается победа в тендере. С английского языка слово "тендер" переводится, как конкурс или торги. Кандидаты должны заблаговременно ознакомиться с правила конкурсной комиссии и представить самые выгодные условия поставки товаров или услуг. 

Кому выдается данный документ?

Тендер удается всем участникам без надобности иметь "положительную" печать или подпись.
Сама процедура тендера включает соревнования между несколькими конкурентами. Побеждает тот, который больше всего понравится и предъявил себя с наилучшей стороны. Здесь можно использовать все подходы.

Тендер - это такой способ стимулирования предложений, который позволяет выбрать оптимальное по цене и качеству среди множества предложенных вариантов.

Кто может участвовать в тендере?


В тендере участвуют все конструкции, которые имеют какое-либо отношение к выставкам или рекламы.

Тендер имеет общие черты в проведения с аукционами. То есть присутствует элемент состязательности, однако есть и отличительные черты. Например, участники аукциона владеют информацией о заявках конкурентов: знают о стоимости, использованных материалах, какой уровень имеют, привлечены специалисты и об объеме и виды услуг.

Для тендера эта же информация недоступна. Это вызвано тем, что всю информацию организации подают в закрытом виде. Поэтому, все условия равны для участников. Это необходимо для того, чтобы предотвратить лоббированию интересов любой организации.

Тендеры является способом проведения закупок с поставкой товаров, выполнения работ или предоставления услуг. Кстати, данный способ помогает повысить эффективность средств из бюджета и снизить уровень коррупции в государственных органах.

Позже контракт заключается между поставщиком услуг и учреждениям. Побеждает тот, чьи предложения есть наиболее оптимальными. Это не значит, что получает победу тот, у кого цена будет наименьшей. Здесь учитывают все показатели.

Какие бывают виды конкурсов?

1. Открытые.
2. Закрытые.

Они проводятся в один или несколько этапов.

Характеристика открытых конкурсов

В открытых конкурсах могут принимать участие любые организации без ограничений. Однако они должны соответствовать всем требованиям, которые выдвинули заказчики.

Характеристика закрытых конкурсов

Закрытые конкурсы проводят только среди тех участников, которые были специально приглашены. Предварительно их заносят в списки. Те компании, которые не являются в списках, не имеют права участвовать в тендере.

Обычно такие тендеры проводятся на условиях, когда договор заключается на поставку узкоспециализированных работ, сложного оборудования и в сфере оборонной промышленности.

Как проводят двухэтапные тендеры?

Они бывают как открытые, так и закрытые. Сначала участники подают предложения, где указывают стоимость услуг, работ или товара. Кстати, на этом этапе часть претендентов выбывает. Заказчик, после просмотра заявок вносит соответствующие рекомендации, а после этого участники заносят их документально. Затем начинается второй этап.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Басни Ивана Андреевича ...
Наступна новина: Які бувають дивани?

КОМЕНТАРІ