Что такое видеоблог

Что такое видеоблог

05.06.15 01:41 0 1075
Каждый человек, независимо от жизненных принципов, убеждений и стремлений, где-то далеко внутри является бунтарем и авантюристом, желающим новых впечатлений. Каждый из нас в определенной мере является путешественником, покорителем новых рубежей. Но какой прок от этого покорения, если о нем знает только один человек? Естественно, каждый из нас захочет поделиться своими впечатлениями с окружающими, со всем миром, особенно, если они действительно яркие и незабываемые. Раньше это можно было делать либо устно, либо письменно. Не стоит быть большим интеллектуалом, чтобы понять, что масштабы и скорость распространения информации и в первом, и во втором случае не оправдывают первоначальных ожиданий путешественника.

Формат видеоблога

Сегодня, когда целый мир заполонили ультрасовременные и компактные гаджеты разного типа, коммуникация и распространение информации шагнули на совершенно новую ступень. Благодаря покрытию интернета и мобильной связи, трансляция своих идей стала возможной в режиме реального времени, практически из любого уголка нашего мира. Ну а если вы путешествуете с видеокамерой, то отчет о ваших приключениях можно затем легко разместить в интернете и даже стать звездой сети. такой формат передачи видеоданных называется видеоблогом. Это вид блога (интернет сайта или скорее дневника событий в жизни его владельца), главным контентом (содержимым) на котором является видеофайл. Данный формат вещания сегодня является крайне популярным. Для этого достаточно вспомнить такой сайт, как YouTube.com, на котором ежедневно размещают свои ролики миллионы пользователей, а десятки и сотни миллионов, при этом, их просматривают. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что подобный подход к реализации своих идей может стать просто золотым дном в коммерческом соображении. Естественно, для того, чтобы отдельный видеоблог или влог имел стабильно высокую посещаемость, к его созданию необходимо отнестись серьезно. При создании своего влога следует всецело сконцентрироваться на подготовке качественного материала, результатом которого непременно станет стабильный доход. Здесь важно учитывать такие моменты, как способ подачи информации, качество картинки (от умения снимать в путешествии, до постобработки материала), популярность ресурса и т. д.

Порядок создания видеоблога

Закономерно, что любой будущий блогер и сам себе режиссер, приходит к моменту, когда накопленный материал необходимо размещать в эфире. Для того, чтобы ваш будущий видеоканал пользовался популярностью, материал лучше всего размещать на популярнейших видеохостингах, что обеспечит постоянное присутствие потенциальной целевой аудитории. Среди наиболее востребованных ресурсов можно выделить:
1. YouTube - наиболее посещаемый видео ресурс в мире, к тому же принадлежащий самому Google;
2. RuTube - русская адаптация или интерпретация предыдущего сервиса, практически не отличающаяся по функционалу;
3. YouTub.at.ua - украинская версия YouTube, где можно видео путешествий в разные уголки мира.
Кроме этого, существует возможность создания собственных блогов на существующих популярных платформах (движках), например, WordPress и т. п.

Выводы

Создание собственных видеоблогов - это одно из наиболее перспективных направлений реализации своих собственных идей в интернете. Это абсолютно бесплатный способ создавать отчеты о своей жизни и путешествиях, имея при этом прекрасную возможность заработать на этом.


Источник: http://youtub.at.ua/news/puteshestvija_i_sobytija/1-0-11
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Чернігівській області ...
Наступна новина: Басни Ивана Андреевича ...

КОМЕНТАРІ