Преимущества бюро ритуальных услуг

Преимущества бюро ритуальных услуг

05.06.15 02:36 0 5224
Каждое живое существо на этой планете в той или иной мере социоактивно, то есть является членом определенного социума (общества). Это подразумевает наличие определенных социальных и семейных связей, а значит и определенной меры привязанности к другим членам общества. У человека, ввиду его гораздо более развитой психики, эти процессы развиты в значительно большей степени. Человеку, как может ни одному другому живому виду присуще чувство родства, дружбы, любви. Все это светло и прекрасно, но наше присутствие в этом мире слишком скоротечное и рано или поздно мы его покидаем, все без исключения. На этом фоне развивается еще одно сильное чувство - боль утраты любимого, родного, близкого человека, который скоропостижно ушел в мир иной, оставив нас наедине со своим горем и проблемами.

Такова наша человеческая судьба и от этого никуда не денешься. Ко всем смерть приходит по-разному: кого-то забирает долгая болезнь, когда все практически смирились с неизбежным, а кто-то уходит внезапно, огорошив всех подряд. Что бы не постигло наших близких, но боль утраты все равно будет, выбивая нас из колеи на неопределенное время. А это то время, которое нужно провести с умом, отдав дань должного усопшему, соблюдая все необходимые бюрократические, правовые процедуры. Естественно, церемоний предстоит немало, к тому же, совсем печальных, времени в обрез, а морально-волевые качества совсем ослабевают. Сделать все как годится в такой ситуации довольно тяжело, поэтому лучшим выходом видится обращение в специальное бюро ритуальных услуг. К примеру, если вы житель столицы, то вы можете обратится в "Покой" - одно из лучших бюро ритуальных услуг в Киеве.

Преимущества работы с бюро ритуальных услуг

Главным преимуществом практически любого ритуального агентства, особенно профессионального, является комплексный подход к проведению всех процедур. Это значит, что персонал данного бюро полностью концентрируется на проведении прощания и похорон, предоставляя вам время для личных размышлений и печали. Любое, уважающее себя ритуальное бюро оказывает, как правило, две группы услуг: проведение ритуальных мероприятий, а также производство и реализация ритуальных товаров.

Ритуальные мероприятия

При проведении похорон необходимо соблюсти массу ритуалов и просто юридических формальностей, чтобы соблюсти все человеческие и правовые нормы и правила. Как правило, в перечне ритуальных услуг числятся следующие пункты:

1. Решение вопросов с захоронением, от выбора кладбища и собственно места погребения, до урегулирования юридических формальностей.
2. Оформление необходимого пакета документов.
3. Организация транспортировки тела до места захоронения.
4. Решение вопросов, связанных с поминальным обедом (в том числе, и по истечении 9 и 40 дней).
5. Подбор всех необходимых атрибутов.

Ритуальные товары

Ни одно мероприятие не обходится без набора необходимых материалов, а уж похорон тем более. В перечне товаров ритуального предназначения числятся: одежда, венковая продукция, покрывала, гробы, церковные наборы и т. д.

Выводы

Если отбросить на минуту горечь и сомнения, сделать правильные выводы и выбор в пользу действительно профессионального ритуального агентства, то можно оставить все рутинные моменты подготовки и церемониал, оставив то драгоценное оставшееся время для прощаний с близким человеком.


Источник: http://www.spokiy.com/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ