Какие бывают унитазы

Какие бывают унитазы

05.06.15 02:06 0 1142
Что такое унитаз и его значение в доме, наверное, знают все и объяснять об этом никому не надо. Все – таки 21 век на дворе. А представьте на минуточку, что он у вас сломался. Кстати, стоимость замены унитаза можно посмотреть на сайте calion-spb.ru. Представили? И что будет дальше? Сможете обойтись без него? Наверное, будет трудновато, особенно, если вы проживаете в городской квартире. В деревне или в селе там все проще, удобства на улице и все довольны. А для городского жителя поломка унитаза может стать большой трагедией.

Немного истории.

Придуман унитаз был для удобства, и прошел достаточно длинный путь своего развития. От элементарных стульчиков до конструкции сегодняшнего унитаза со сливным бачком. Первый унитаз был придуман специально для королевы Елизаветы I в 17 веке в Англии, но потом сто лет почти не применялся. Но не по причине своей ненадобности, а просто тогда не было водопровода. И только в 18 веке об унитазе вспомнили, усовершенствовали и начали внедрять в жизнь. Справедливости ради, надо отметить, что такой нужный сегодня предмет не во всех странах сразу приняли. Процесс внедрения шел очень сложно и трудно. Но время все расставило на свои места. И сегодня в каждой квартире у нас есть уборная со сверкающим унитазом внутри.

Виды унитазов

Казалось бы унитаз, какие там еще виды. А нет. Унитазов на сегодня существует несколько разновидностей:

- подвесные унитазы ( со скрытым в стене бачком, или слив непосредственно из водопровода);
-напольные унитазы (компакты, приставные к стене, и пр.);
- с разным сливом воды ( наклонный, горизонтальный, вертикальный, сифонный);
- подводка воды бывает с боку или сзади;
- унитазы с различным покрытием;
- ноу-хау 20 века, технологические (оснащение компьютерами, играют музыку, могут убираться в стену.)

А в Японии и Швейцарии унитазы делаю тест для женщин на беременность. И предела для человеческого совершенства нет. Кто знает, может, и мы увидим что- то новое.

Конструкция.

Во всех существующих на сегодня унитазов есть:
- чаша;
- сливной бачок;
- сиденье с крышкой.

Замена унитаза.

Если сегодня люди придумали унитазы с разными возможностями, то и заменить тот, который сломался тоже не очень и сложно. Особенно если у вас в блокноте записан номер телефона компании по ремонту сантехники. Такие компании, как правило, работают круглосуточно и без выходных. Для них нет разницы унитаз, какого производства следует заменить( импортный или отечественный.) При замене унитаза мастер использует только современный материал и инструмент, что обеспечивает высокое качество проделанной работы. Все мастера в компаниях по ремонту сантехники, как правило, высококвалифицированные, с опытом работы.

При замене унитаза « под ключ », демонтируется старый унитаз, собирается и устанавливается новый, который подключается ко всем нужным коммуникациям. В зависимости от объема выполненных работ, устанавливается и цена.

Сегодня не надо впадать в истерику, если ваш унитаз сломался. Вызовите мастера из компании по ремонту сантехники, и вам помогут, учитывая все ваши пожелания.


Источник: http://calion-spb.ru/vizov_santexnika/stoimost-zameny-unitaza
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Самі популярні меблеві ...
Наступна новина: Какие преимущества имеет ...

КОМЕНТАРІ