Какие есть насосы

Какие есть насосы

05.06.15 02:21 0 1378
Самой главной проблемой на дачных участках является проблема воды, точнее отсутствие водоснабжения. Современные жители не хотят жить, так как жили их бабушки и дедушки в прошлом веке., т.е. с удобствами на дворе. Мы хотим, чтобы у нас вода, туалет, душевая – все было в доме, даже если ты на дачном участке. А еще случаются такие ситуации: вода весной заливает подвалы или стоит и не отходит из земельного участка, затрудняя работы в саду и огороде. Что же делать в таких ситуациях? Выход один - необходим насос для воды. А о том какие бывают насосы водоснабжения нам расскажет Иванов А. П. - контент-редактор сайта technoportal.ua.

Разновидность насосов.

Самое главное условие для работы насоса для воды – это наличие электроэнергии на участке, так как у таких насосов - эклектический двигатель. А если вы владеете необходимыми средствами, то можно потратиться и на генератор. Все насосы для воды, существующие на сегодня делят на:

- поверхностные;
- погружные.

Первые размещают неподалеку от скважины или колодезя, а в воду опускают только шланг. Вторые погружают в воду. К таким насосам выдвигают особые требования. Во-первых они находятся в воде, а во-вторых, ели поломаются, то ремонт не так уж легко провести, его еще надо вынуть из воды.

Погружные насосы в свою очередь можно разделить на:

- самовсасывающие;
- скважинные и колодезные;
- дренажные.

Какой насос для воды нужен вам, определяет глубина скважины или колодезя. Если это до 8 метров, то вам подойдет самовсасывающий насос.

В зависимости от функции, которую буде выполнять насос, насосы для воды можно еще разделить на несколько видов:

- Самый простой вариант, у вас на дачном участке глубина скважины или колодезя до 8 метров, тогда надо поставить поверхностный насос, и с помощью шланга забирать воду. Лучшим вариантом будет- насосная станция, принцип работы у нее тот же, что и у водяного насоса, но есть еще дополнительный бак для воды. Вода поступает в бак и накапливавается там, а используется по мере надобности, а насос постоянно докачивает воду.

- Если вы еще решили поставить отопительную систему, то вам понадобится циркуляционный насос, для обеспечения циркуляции воды. Такие насосы легко монтировать, а производительность у таких насосов очень высокая.

- Если ваш участок на болотистой местности, то вам необходим дренажный погружной насос. Такие насосы очень пригодятся вам, если потребуется осушить жилое помещение, а в засуху, они помогут вам осуществить полив своего участка водой из озера или речки. Но часто бывает, что вода на участке находиться очень глубоко, тогда не обойтись без мощного скважинного насоса для воды.

Как видим, выбирать себе насос надо очень тщательно. Тут важны все мелочи. И глубина погружения, и производительность, и мощность, и в идеале надо учитывать химический состав воды, размер частиц в воде. А так, вы вместо ожидаемых положительных результатов, можете получить массу проблем: то насос будет постоянно забиваться, то диаметр окажется неподходящий. Да и денег жалко, ведь потратили вы их напрасно.


Источник: http://technoportal.ua/nasosy-vodosnabzheniya.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Які основні особливості ...

КОМЕНТАРІ