Какие бывают сварочные механизмы?

Какие бывают сварочные механизмы?

07.06.15 22:05 0 1701
Сегодня сварочное оборудование есть одно из самых удобных механизмов, поскольку оно облегчает ручную сварку и повышает производительности труда. Сейчас узнаем, какие есть основные типы устройств.

И так, наиболее распространенными являются:

1. Манипуляторы.
2. Позиционеры.
3. Кантователи.
4. Роликовые стенды.
5. Кондукторы
6. Стенды и другие.

Манипуляторы - это универсальный и удобный механизм, что позволяет наклонять изделие для того, чтобы придать ему более удобного положения, а также вращать данное изделие для сварки швов и направления поверхностей. То есть, они имеют регулируемою скорость вращения. Кстати, на сайте предприятия ООО «НПФ «ВИСП»: visp-ltd.com - вы можете купить сварочный манипулятор от изготовителя.

Позиционеры немного отличается от манипулятора. Они характеризуются нерегулируемой скоростью вращения планшайбы. Они не такие универсальные, как манипуляторы, но дешевле в приобретении и простые в использовании.

Кантователи - это те же позиционеры, которые имеют горизонтальную ось и установочную скорость вращения. Они предназначены для того, чтобы иметь возможность поворачивать и установить изделия в удобное положение именно для сварки. Им присущий один путь или наклон.

Кондукторы необходимы для того, чтобы составить конструкции для сварки с подготовленными уже деталями. Они очень удобные именно в сварке.

Роликовые стенды предназначенные для вращения цилиндрических и конических изделий. Они имеют регулируемую или не регулируемую наставную скорость. Их используют для того, чтобы составить, обработать, сварить изделия, а также для контроля качества.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Удобные американские ...
Наступна новина: Какие бывают гаражные ворота

КОМЕНТАРІ