Вред светодиодных ламп: миф или реальность?

Вред светодиодных ламп: миф или реальность?

07.06.15 21:30 0 1517
Сегодня светодиодное освещение стало очень популярным. Однако с того момента, когда оно было изготовлено все начали говорить о его недостатках и преимуществах.

Все знают о пользе светодиодов, потому что их усиленно рекламируют. Данное освещение, хотя есть и недешевым, однако идеальным. И все же, интересует многих вопрос: искусственное освещение вредно или нет? Сегодня нужно ответить на данный вопрос.

Какое излучение у светодиодных светильниках?

Общеизвестно, что светодиоды имеют источники искусственного освещения. Они существенно отличаются спектром излучения света, точнее - шириной этого же диапазона. Однако именно в этом они имеют преимущества перед другими лампами - в узком диапазоне находится свет, излучаемый светодиодными приборами. В зависимости от того, какие химические элементы использовались для изготовления светодиодов, то соответственно мы и получаем цвет. Этим объясняется то, что в природе нет белых светодиодов, так как в спектре этот цвет отсутствует. Понятно, что получить его можно только методом смешения разных цветов. То есть, его можно получить следующим образом: нанести цветной люминофор на ультрафиолетовый светодиод. В результате данной реакции мы получаем белый свет, но все же в его составе будет находиться ультрафиолетовая составляющая. Сегодня исследователи не приводят каких-либо статистических данных о вреде светодиодного света. А все мысли о вреде является лишь догадками.

Возможный вред от светодиодного освещения

Вред может возникнуть от светодиодных приборов только с психологической стороны. Эта технология является необычной для людей. Поскольку в основном все новое вызывает у людей дискомфорт. Основным преимуществом данного вида света является то, что оно не мерцает, что не скажешь о люминесцентных лампах. Это мы можем говорить о тех приборах, которые имеют драйвера. К сожалению, хорошая светодиодная продукция сегодня стоит недешево. Вы можете купить китайскую продукцию и убедитесь, что она едва ли чем отличается от других ламп, кроме того, еще и мерцает. Кстати, это очень негативно влияет на человеческое зрение.

Итоги

Итак, светодиодное освещение по своей сути является полезным, а не как утверждают - вредным. Однако это касается только проверенных брендов, которые отвечают за качество своей продукции. Поэтому, перед тем как пользоваться другими приборами рекомендую вам, в первую очередь, ознакомиться с компанией, которая их производит или продукция соответствует всем качествам и стандартам. Кстати, купить качественные светодиодные лампы вы можете в интернет-магазине svetcomplect.ua. Если же вы приобрели не очень качественную продукцию, то не используйте ее в следующих основных местах, как кабинет, гостиная и кухня. Их лучше использовать в подсобных помещениях, кладовых, туалетах и коридорах.


Источник: http://svetcomplect.ua/ru/led_ru/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Навіщо купувати власне ...
Наступна новина: Low Cost.- бюджетный способ ...

КОМЕНТАРІ