Какие бывают гаражные ворота

Какие бывают гаражные ворота

07.06.15 22:15 0 1393
Если представительницы прекрасного пола этой планеты проводят большинство времени на шоппинге и косметических салонах, зная все о моде, красоте, тенденциях и все в этом направлении, то противоположная стать проводит свободное время с машинами в гараже. И, что интересно, роль гаража не менее важна, нежели сама машина. Хотя, на самом деле, удивляться нечему. Женщины тоже уделяют много времени декоративным вещичкам, таким как чехол для телефона, сумочка для ноутбука и т. д. , а гараж для мужчины представляет собой не только продолжение дизайна машины, а стоит на ряду и с ее функциональностью, и является системой защиты главного мужского достоинства. И как хорошая хозяйка побеспокоится о входных дверях для достойного приема гостей, а также окнах, чтобы обезопасить семью от лишних взглядов, так и мужчина позаботится об гаражных воротах. Ведь ворота гаражные – это не менее важная эстетическая деталь дизайна и продолжение дома, а также максимальное удобство и безопасность.

Виды гаражных ворот

Современный строительный рынок в области гаражных ворот предлагает следующие виды конструкций:

- распашные ворота;
- рулонные ворота;
- секционные ворота;
- подъёмно-поворотные ворота;
- складчатые ворота;
- откатные ворота;
- промышленные ворота;
- панорамные ворота;
- для многоярусных и подземных гаражей.

Также выделяются следующие типы гаражных ворот:

- промышленные;
- бытовые;
- механические;
- автоматические;

Описание основных видов гаражных ворот

1.Откатные ворота – это самые классические ворота, что в былые времена являлись единственным способом для входного пользования гаража. Этот тип ворот выделяется простотой использования, но эстетичным видом особо похвастаться не может, зато они надежные, экономичны и также просты в своем механизме. Ихним недостатком является необходимость дополнительного пространства для открытия ворот.

2. Самыми распространенными в использовании из всех типов являются секционные ворота. В отличии от откатных ворот они не требуют дополнительной зоны. Принцип их работы передвижения ворот в верхнюю зону под потолком, за счет дополнительной конструкции и гибкого скрепления нескольких частей створки.

3. Рулонные ворота по внешнему виду похожи к предыдущему виду гаражных ворот. Створка соединена с отдельных пластин, что обеспечивает подвижность полотна. Принцип действия этих ворот - сворачивание в роликовую часть в верхней зоне проема. Этот тип гаражных ворот выделяется компактностью, что экономит внутреннюю часть гаража.

4. Популярной новинкой на рынке гаражных ворот выделяется вид складчатых ворот. Принцип работы осуществляется за счет вертикальных секций конструкции, что позволяет открытие ворот в виде гармошки.

5. Подъемно – поворотный механизм гаражных ворот является главной инновацией и прорывом в мире современных технологий. Этот метод выделяется красотой, стилем и эффектностью во внешнем виде, а также функциональностью. Принцип работы этих ворот в перемещении с вертикального в горизонтальную плоскость положения. Метод механизма работы достаточно сложный и для этого типа ворот также необходима свободная зона с внешней части гаража.

Итоги

При выборе вида и дизайна гаражных ворот нужно учитывать ряд преимуществ и достоинств каждого типа в соответствии ваших возможностей, пожеланий, пользования и доступности свободного места. Ведь каждый тип гаражных ворот имеет свой механизм, подходящие материалы к нему, а также дополнительные функции такие, как управление за счет электродвигателя или ручного привода, возможность проведения теплоизоляции, специального декорирования и т. д.


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Какие бывают сварочные ...
Наступна новина: Покупка дизельных ...

КОМЕНТАРІ