Благотворительный фонд «Мобилизация добра»

Благотворительный фонд «Мобилизация добра»

07.06.15 22:30 0 1451
Cлово благотворительность в последнее время у людей вызывает двоякое чувство. Некоторые считают, что бескорыстно делать ничего никто не будет, особенно в наше непростое время. А другие, наоборот, отдают последнее, что у них есть для блага нуждающихся. Благотворительность (творить благо) - это состояние души. И неправда, что в человеке не заложено это чувство, оно есть у каждого. Просто у некоторых, где-то глубоко внутри спит до определенного момента. Вот так и получилось в нашей стране в один момент, что проснулась у людей потребность творить благо. Никто и не ожидал, что так получится. Но такого подъема волонтерского движения, как есть сейчас, наверное, нет ни в одной стране. Мы столкнулись с большой бедой- агрессией. И причем с той стороны, с какой и не ожидал никто. Над нашей Родиной нависла большая угроза, а мы оказались полностью не готовы. Наша армия развалена, у солдат нет даже самого необходимого. И тут на помощь пришли простые люди, жертвовали все, что могли, старушки перечисляли последние копейки, люди побагаче, покупали обмундирование, а дети рисовали рисунки, делали подделки. Ведь творить благо можно и морально. И еще неизвестно какое благо важнее: материальное или моральное.

Благотворительный фонд в Киеве «Мобилизация добра»

Все начиналось очень просто, небезразличные люди решили помочь нашим воинам из 15 бригады ВСУ. Видя, в каком плачевном состоянии, находится наша армия, небезразличные люди решили обеспечить солдат самым элементарным: питьевой водой, продуктами питания, электроэнергией. Со временем число небезразличных людей росло, так как все прекрасно видели, что без помощи народа нашей армии не устоять. И 14 ноября 2014 года был создан благотворительный фонд «Мобилизация добра». И хотя, официально, фонд зарегистрирован в Киеве, помощь от его деятельности распространяется на всю страну. В команде фонда не безразличные к судьбе страны предприниматели, руководители предприятий, простые граждане, делающие все для простого солдата. Более детально читайте про данный благотворительный фонд тут.

Идея и цель фонда «Мобилизация добра»

С помощью взносов и жертвования собрать столько ресурсов, чтобы полностью обеспечить армию, закончить войну, восстановить и поднять разрушенную экономику, чтобы наши люди смогли, наконец, вздохнуть свободно. И чтобы такой народ зажил в мирной, процветающей стране, как он того заслуживает.

Направление деятельности фонда.

Приоритетом деятельности, конечно же, остается помощь солдатам в АТОЮ Но фонд еще занимается вопросами :

- обустройства жилища вынужденным переселенцам из зоны АТО;
- помощь детям- сиротам;

Фонд активный участник всех социальных программ и проектов, которые предусматривают оказание помощи бездомным и малоимущим, особенно если в таких семьях есть малолетние дети.
Каждый не безразличный гражданин сможет сделать свой посильный вклад для фонда «Мобилизация Добра. Все реквизиты вы найдете на сайте фонда. Творите добро, ведь, сколько вы отдадите, столько и получите взамен, или другими словами, вы будете иметь столько благ, сколько совершите благих поступков. А еще своей помощью вы приближаете нашу победу, наше светлое будущее!


Источник: http://mobildobra.com.ua
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Покупка дизельных ...
Наступна новина: Що сьогодні відбувається в ...

КОМЕНТАРІ