Покупка дизельных генераторов в Украине

Покупка дизельных генераторов в Украине

07.06.15 22:20 0 1505
Современное общество достигло такого уровня развития, при котором большинство привычной нам бытовой и профессиональной работы выполняют вспомогательные механизмы и машины (например, бытовая техника). Естественно, она не может работать в автономном режиме и зависима от источников электроэнергии. Даже техника на аккумуляторных батареях нуждается в периодической подзарядке, а экземпляры, не имеющие в своем составе такого источника энергии и вовсе требуют во время работы непрерывного подключения к электросети. В этом их главное слабое место, как в прочем и наше, поскольку пропади в центральной электросети напряжение, тут-таки все приборы, техника, электроника перестанут работать, а мы перестанем пользоваться теми благами, которые они нам предоставляют (к хорошему быстро привыкаешь, как известно).

Необходимость резервных источников электроэнергии

Одно дело, если свет пропал в доме - это можно свободно перетерпеть и дождаться ремонта неисправности на линии. А если электроэнергию отключат в больнице, например, во время операции, или на режимном объекте, технологический процесс которого требует постоянного энергоснабжения?

Это может создать прямую угрозу жизни человека, разрушению оборудования, масштабные техногенные и экологические аварии. Поэтому, объекты подобного типа относятся к категории таковых, которые требуют организации дополнительного, резервного источника электроснабжения.

Что такое дизель-генератор?

Как известно, электричество, которое поступает к нам в дома или на промышленные объекты по системе линий электропередачи (ЛЭП), вырабатывается на электростанциях (атомных или тепловых). Там за счет энергии пара, который вырабатывается в паровых котлах или парогенераторах атомных реакторов, вращаются паровые турбины, связанные с электрическими генераторами, которые, собственно, и вырабатывают электроэнергию.

Но ведь нельзя же у своего дома построить собственную электростанцию, зато установить ее маленький прототип с достаточными возможностями - реально. Такая компактная установка называется дизельной электростанцией или дизель-генератором. Как не трудно догадаться из названия - это комплекс из двух ключевых узлов: дизельного двигателя и вращаемого им электрогенератора.

Принцип действия дизель-генератор

Принцип его действия довольно прост и имеет огромное сходство с принципом действия любого автомобиля: в работающем дизельном двигателе сжигается дизтопливо, приводя во вращательное движение главный коленчатый вал, соединенный с поршнями цилиндров, в которых и происходит сгорание топлива. Но в отличие от автомобиля, в котором коленчатый вал передает момент на валы коробки передач и дальше на колеса, в дизель-генераторе он напрямую соединен с валом ротора электрогенератора, который вращаясь генерирует необходимое электричество в обмотках.

Данный вид компактных электростанций обладает преимуществами и недостатками, которые также присутствуют в автомобилях с данным типом двигателя. Они более дороги (чем бензиновые), требуют специального топлива для эксплуатации зимой, но они более надежны, долговечны, имеют более совершенную систему охлаждения и более длительный период автономной работы, вследствие низкого расхода топлива.

Где купить дизель-генератор?

Если вам для режимного объекта или собственного дома нужно купить дизельный генератор в Украине лучше всего обратиться в компанию "NRG GROUP" в Киеве на Днепровской набережной. Здесь вы сможете подобрать для себя генератор мощностью от 1 кВт до 2 МВт, производства мировых лидеров в данной отрасли, что поможет решить вопросы с электроснабжением или его перебоями на любом объекте.


Источник: http://dizelgenerator.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Благотворительный фонд ...

КОМЕНТАРІ