А вы умеете готовить реально вкусный кофе Амбассадор?

А вы умеете готовить реально вкусный кофе Амбассадор?

08.06.15 08:40 0 1249
Сегодня на Земле существует немало прекрасных вещей, которые делают нашу жизнь намного лучшей и приятной. Жаль, что мало кто их замечает. Эти вещи находятся вокруг нас. Например, чашка ароматного кофе, особенно утром. Многие начинают утро именно с такой процедуры. Поэтому рекомендую вам узнать, как можно приготовить вкусный и крепкий кофе Амбассадор, что взбодрит вас на долгое время. И об этом нам расскажет Данильченко Н. К. - сотрудник специализированного профессионального магазина кофе и чая: coffeetrade.ua.

Инструкция

1. Сначала следует отобрать зерна кофе. Рекомендую покупать их в небольших количествах. Потому что когда вы покупаете их много, то они будут несвежими со временем. Помните, что кофе следует хранить только там, где воздух не проникает, то есть в небольшой емкости, которая есть герметично закрытая, а также сохраняйте в прохладном месте. Никогда не ложите их в холодильник, а также не помещайте рядом с луком, чесноком и другими продуктами питания. Потому что зерна кофе имеют свойство поглощать ароматы. Можно заморозить зерна, тогда они смогут сохранить целостность аромата. Кстати, перед тем, как молотить зерна не нужно ждать, чтобы они разморозились. Не забывайте и о том, что чем свежий кофе вы будете молотить, тем более изысканный и ароматный напиток вы получите. Размолотый кофе очень быстро теряет свой аромат. Поэтому молотите то количество кофе, которое необходимо, чтобы получить на ближайшее время.

2. Вкус сваренного кофе напрямую зависит и от качества воды, которую вы добавляете. Рекомендую выбирать только качественную бутилированную воду, а не из-под крана. Потому что так она является более качественной, чем дистиллированная вода, так как последняя пахнет веществами, которые добавляют для обеззараживания воды.

3. Обязательно выберите оборудование для приготовления кофе. Оно должно быть чистым как снаружи, так и изнутри. Можно выбрать турку, простейшую кофеварку или кофе-машину. Также время от времени очищайте эти приборы от накипи.

4. Выбирайте правильное дозирования. Стоит выбирать соотношение 1:1. Здесь имеется в виду, что для приготовления 1 чашки кофе следует принимать 1 столовую ложку молотого кофе. А для приготовления более крепкого кофе - увеличить количество молотого кофе, а количество воды оставить такой же, как в прошлый раз.

5. Как долго следует жарить зерна кофе? Лучше это сделать в течение 20 мин. Для приготовления теплого кофе используйте графин или термос. Если вы хотите реально приготовить изысканный кофе Амбассадор, то сначала нагрейте чашку, а потом добавляйте в нее кипяченую воду.

6. Древней традиции остается добавления в кофе различных приправ. Можно добавить мускатного ореха, корицы, ваниль, миндаль и другие. Кстати, вы можете экспериментировать с добавлением различных специй для получения незабываемых вкусов. Для приготовления реально вкусного кофе выбирайте только настоящие зерна кофе. Не отказывайте себе в чашечке вкусного кофе Амбассадор.

Выводы

Приготовление вкусного кофе является большим талантом. Только настоящие любители кофе смогут это сделать. Попробуйте начать каждое утро с чашечкою незабываемого кофе Амбассадор. Он "придет" вам на помощь, когда вы не можете проснуться. Кроме того, вы будете бодримы на протяжении дня.
Приятной варки и кофепития!


Источник: http://coffeetrade.ua/articles/kak-vybrat-kofevarku/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Немецкий,третий по ...
Наступна новина: Психологи ДСНС України ...

КОМЕНТАРІ