Немецкий,третий по популярности язык во всем мире

Немецкий,третий по популярности язык во всем мире

08.06.15 08:15 0 1374
У меня нет ни капли сомнения в том, что те люди, которые изучают немецкий язык, имеет на это свои причины. Кому-то это необходимо для работы, другие хотят уехать в Германию, а кто-то любит учиться и желает умножить свои знания. В этой статье, будут наведены причины, которые смогут убедить многих в том, почему нужно учить немецкий. Кстати, сегодня вы можете даже не выходя из дому выучить немецкий язык по скайпу.

1. Самый популярный язык во всей Европе - это немецкий.

Именно немецкий язык есть родным для большого количества жителей Европы. И это совсем не странно, ведь в самой Германии проживает около 82.5 млн. людей.
Говорят на этом языке не только в Германии, а также в:

- Австрии;
- Швейцарии;
- Люксембурге;
- Лихтенштейне.

Кроме этого, немецкий, также, есть родным языком в большой части жителей северной Италии, Нидерландов, восточной Франции, Румынии и Чешской Республики, восточной Бельгии, Дании, а также части Польши.

Если вы выучите немецкий язык, то это позволит объединиться вам со 120 млн. людей по всему свету. Но кроме этого, немецкий учат, как второй язык. Это третий по популярности язык, который изучают по всему миру, а также второй в Японии и Европе, уже после английского.

2. Экономика Германии достаточно конкурентоспособна.

В Евросоюзе именно Германия является центром экономики. А в 2007 г. она была лидером непосредственно в мировом экспорте.

3. Если вы знаете немецкий язык, то будьте уверенны в успехе бизнеса.

Экономика в Германии имеет много возможностей. Многонациональные предприятия, распространенные во всем Евросоюзе, а также европейских восточных странах, где непосредственно немецкий язык является вторым, после русского. Например, такие компании, как:

- BMW;
- Daimler;
- Siemens;
- Lufthansa;
- SAP;
- Bosch;
- Infineon;
- BASF, а также много других.

Даже Японцы, которые имеет настолько развитую экономику, изучают немецкий.

4. Много денег немцы тратят на путешествия.

Немцы кроме работы, также и хорошо отдыхают. У них есть деньги и время на путешествия ( они имеют шесть недель отпуска). С отдыхающим немцем, можно встретиться кругом, ведь три из четырех отпусков они проводят в разных странах. Что, говоря о цифрах - то они потратили около 91 миллиарда в 2007 году на поездки именно международные, и при этом смогли установить рекорд. А с каждым годом, они тратят еще больше, на различные путешествия.

5. Одна из десяти книг печатаются непосредственно в Германии.

Каждый год близко 80 000 книг, печатается в Германии. Издательский рынок, который есть единственный, производит много книг каждый год, и это - английский и китайский. Мюнхен после Нью-Йорка, является вторым по количеству печатающих книг. Намного меньший процент переводится немецких книг на другие языки, например:

- 10% на китайский и корейский;
- 5% на английский.

6. Немецкий язык не сложный для изучения.

Немецкий пишется непосредственно фонетически. Если вы знаете систему звуков, это поможет правильно произносить слова. Также, если вам известный английский, и вы его изучали, то вам будет намного проще при изучении немецкого.


Источник: http://airyschool.ru/online-zanyatiya-nemetskij-po-skype
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что представляют собой ...
Наступна новина: А вы умеете готовить ...

КОМЕНТАРІ