Отдых в Кирилловке на Азовском побережье

Отдых в Кирилловке на Азовском побережье

09.06.15 00:16 0 1062
Для большинства из нас лето - это излюбленное время для отпусков и отдыха на море. Так сложилось исторически и организационно, поскольку еще с детства лето - это пора каникул, а значит мы просто интуитивно программируем себя на подобные действия в будущем. Что касается моря, то для большинства жителей материковой части страны с континентальным типом климата - это наиболее реальный способ сбросить с себя тяжесть привычной среды обитания и общения, а заодно и хорошенько подтянуть и укрепить собственное здоровье. Особенно это касается маленьких детей, для которых морской климат является практически незаменимым в плане укрепления иммунитета и профилактики ОРЗ. Воздух, насыщенный морскими солями и минералами незаменим для активации иммунных реакций.

Отдых на Азовском побережье

Большинство граждан Украины наиболее излюбленным местом летнего отдыха на море считали южный берег Крыма, где расположены такие известные на весь мир курортные города, как Ялта, Судак, Евпатория, Феодосия и т.д. К большому сожалению, сегодня это направление (не только ЮБК, но и Крым в целом) для абсолютного большинства граждан страны закрыто в силу ментальных, финансовых, а главное - геополитических причин. Но человек не был бы таковым, если бы не искал альтернативу и благо, что она у нас есть, ведь морем омывается не только Крым, но и материковая часть Украины. В частности, отличным местом для отдыха всей семьей является побережье Азовского моря. Во-первых, море здесь значительно мельче и теплее, с пологим дном, что идеально подходит для детей. Во-вторых, климат здесь такой же полезный, как и в Крыму, насыщенный солями и минералами. В-третьих, для большинства жителей левобережной Украины - это идеальное направление с точки зрения транспортной развязки, ведь из того же Днепропетровска по прямой линии до моря каких-то 250-300 км, что на собственном, либо рейсовом автомобиле отнимет всего 4-5 часов вашего времени. Кроме того, цены здесь куда более лояльные, нежели в популярном ранее Крыму.

Кирилловка - рай на побережье

Учитывая, что побережье Азовского моря - это не 10-20 км песка, а довольно протяженная линия, на ней объективно расположено предостаточно мест для организации отдыха. Одним из наиболее излюбленных мест для поездки на море является курортный поселок Кирилловка в Запорожской области. Там, на самом краю естественного полуострова между лиманами Уклюкский и Молочный, в месте, где начинается Федотова коса, расположен маленький по общепринятым для популярного курортного региона поселок, который, тем не менее, обладает хорошо развитой инфраструктурой для организации незабываемого отдыха на море всей семьей. Здесь есть не только более 300 объектов отдыха (баз, отелей, пансионатов и т.д.), но и аквапарки, дельфинарий, объекты для пляжного и культурного времяпрепровождения.

Как добраться в Кирилловку?

Поездки в Кирилловку из того же Днепропетровска осуществляются проще простого. Как уже говорилось выше, расстояние по разным оценкам колеблется в районе 280 км, что для личного или частного пассажирского транспорта просто смешно. К тому же, автобусы в Кирилловку отправляются ежедневно в 6 часов утра. Рейсовый Спринтер "Днепропетровск-Кирилловка" не только соберет всех пассажиров по городу, но и развезет по выбранным базам отдых, что исключительно удобно.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что такое фонарь-шокер
Наступна новина: Отпуск - время отдыха на ...

КОМЕНТАРІ