Разновидности стеллажей для магазинов

Разновидности стеллажей для магазинов

09.06.15 09:30 0 1137
Прошло то время, когда на полках магазинов было, что называется, шаром покати. Любой современный магазин (будь то маленький продуктовый магазинчик или крупный торговый центр) обладает широким ассортиментом товаров, позволяющим охватить значительно большие целевые аудитории. Естественно, такое разнообразие товара должно предполагать их нормальное размещение, которое позволило бы каждому покупателю в полной мере оценить все это разнообразие.

Кроме этого, размещение большого количества разнообразных требует определенной стратегии и структурирования, то есть каждая группа товаров должна размещаться с себе подобными. Для того, чтобы разместить много категорий и видов товаров в ограниченном пространстве, необходимо использовать специальную торговую мебель, форма, функционал и размещение которой позволяют осуществить все необходимые расстановки. Подобная мебель называется торговым оборудованием или попросту стеллажами. Кстати, в Украине купить стеллажи для магазина можно в компании «Авилон».

В общем виде, стеллаж для магазина представляет собой металлоконструкцию с несколькими рядами полок. Стеллажи бывают сборными и разборными, но самое главное - один и тот же стеллаж вместо полок может содержать иные элементы конструкции, которые оптимально соответствуют той продукции, которая планируется к размещению.

К примеру, если планируется экспозиция консервных, пластиковых и прочих емкостей, то металлические обычные полки подойдут идеально. Для хлеба необходимо использовать специальные корзины из дерева. Книги и метизы чаще всего размещают в пластиковых контейнерах разной конфигурации.

Стеллажи бывают:

- Угловые (являются дополнением к пристенным стеллажам, дают возможность удлинить стеллажную линию в углах комнаты, не прерывая при этом общую линию полок);
- Пристенные (на них продукцию размещают либо на специальных крючках, либо на полках);
- Островные (зачастую их располагают по центру магазина. Они дают возможность со всех сторон достаточно хорошо показать размещенную на данном месте продукцию).
- Торцевые (используются для завершения линии стеллажей, не теряя при этом торговое пространство).
Источник: http://avilon.ua/stellazhi-dlya-supermarketov/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: В Житомирській області ...

КОМЕНТАРІ