Какие бывают ремонты квартир?

Какие бывают ремонты квартир?

10.06.15 12:32 0 1316
Наши дома или квартиры время от времени нуждаются в проведении ремонта. Что-то ломается или изнашивается, а остальные вещи просто является устаревшее. Давайте разберем, какие бывают виды ремонта.

1. Выделяют косметический ремонт. Он представляет собой самый простой и недорогой ремонт квартир.

Включает в себя данный вид ремонта:

- Качественное выполнение ремонтных работ;
- Не повреждают конструкции и электрические, а также сантехнические магистрали.

Основной задачей такого вида ремонта является устранения дефекта отделки помещения, которые появились в процессе его эксплуатации.

Что включает в себя косметический ремонт?

Обычно к составу косметического ремонта входят:

- Уравнивание стен;
- Покраска потолков;
- Монтаж наличников;
- Переклейка обоев;
- Укладка ламината;
- Замена сантехнического оборудования.

Данный ремонт занимает очень мало времени и планировать его можно даже тогда, когда вы находитесь в отпуске. Такой ремонт можно сделать и самостоятельно, при этом вы должны иметь специальные навыки и умения. Кстати, вместо капитального ремонта прекрасно подойдет и косметический, если вы хотите просто изменить декорации или освежить помещение. При этом все конструкции должны находиться в прекрасном состоянии.

2. Капитальный ремонт представляет собой более сложный и дорогой вид ремонта по сравнению с косметическим. Кстати, когда вы проводите такой ремонт, то не сможете обойтись без того, чтобы заменить конструктивные элементы.
Капитальный ремонт, в первую очередь, предусматривает то, что стоит заменить основные конструкции или коммуникации. Имеется в виду, что трубы как водопроводные, так и канализационные, электрическую проводку и другие.

Что такое капитальный ремонт?

Капитальный ремонт состоит из:

- Демонтажу дверей и окон. При этом в будущем происходит их замена на более современные конструкции;
- Иногда происходит добавление элементов, которые позволяют изменить стилевые решения. Имеется в виду добавление арок, ниши, пилястр, потолочных конструкций, колонн и других.

В отличие от косметического ремонта капитальный вы самостоятельно не сможете провести. Такой ремонт стоит планировать заранее и именно его проведения может тянуться месяцами. Обдумайте и такой вариант, где вы будете проживать во время проведения ремонтных действий.

Как сделать ремонт квартиры своими руками?

Если вы имеете определенные знания и умения по проведению ремонта квартир, то можете самостоятельно осуществить данные ремонтные работы. Возникает вопрос: А с чего начать? Давайте об этом узнаем.

Прежде всего, стоит начать с черновых работ. Имеется в виду, что сначала нужно выровнять бетонные полы, провести замену электрических розеток и радиаторов отопления, провести установку дверей и окон, заменить канализацию и проводить сварочные работы.

Вот несколько советов, которые следует использовать при проведении ремонта своими руками:

1. Помните, что ремонт всегда начинают с самой дальней комнаты и постепенно движутся к входной двери.
2. Первыми обычно ремонтируют ванну комнату и туалет.
3. В последнюю очередь лучше сделать ремонт на балконе, потому что там могут храниться инструменты и строительные материалы.



Источник: http://sf-kamelot.ru
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Розпочато кримінальне ...
Наступна новина: Рятувальники закликають ...

КОМЕНТАРІ