Какую мебель выбрать для непоседы

Какую мебель выбрать для непоседы

10.06.15 14:45 0 2315
Многие дети непослушны, они доставляют немало хлопот родителям. Что же делать, если не получается ребенка уложить спать, заставить делать уроки, да и вообще успокоиться? Стоит отметить, что настроение ребенка зависит от его комнаты. Если она обустроена правильно, выполнена в неагрессивных тонах, то и ребенку в ней будет комфортно, он будет всегда уравновешенным.

В первую очередь родителям предстоит выбрать качественную мебель, цвет фасада которой должен нравиться вашему ребенку. Оттенок гарнитура может быть матовый или глянцевый, если модель изготовлена из дерева, то она может быть покрыта лаком.

Самыми практичными для детских и подростковых комнат являются модели, изготовленные из МДФ, ДСП, ЛДСП. Как правило, эта продукция содержит допустимое количество вредных веществ, поэтому здоровье малыша будет в безопасности. Поверхность этих изделий вытирается особенно легко, так что пятна от чернил, краски, карандашей можно будет спокойно убрать. Главным преимуществом таких изделий является то, что они недорого стоят, а, главное, долго служат благодаря своей прочной и надежной конструкции. Такую мебель не жалко ставить в комнату непоседам, которым тяжело усидеть на одном месте. Например, мебельный гарнитур, изготовленный из дерева, не факт, что долго сохранит свою привлекательность, ведь не все дети понимают, что и сколько стоит, поэтому лучше не рисковать и обустраивать детскую или подростковую комнату мебелью эконом класса.

Перед покупкой мебельного гарнитура обязательно обращайте внимание на прочность крепежей, качество фурнитуры и внутреннего пространства мебели. Выбирайте только безопасные модели, которые не имею стекла и острых углов. Как известно, многие дети слишком активны, поэтому они не застрахованы от травм и повреждений. Если ребенок любит часто прыгать, а также играть на полу, то не покупайте пока много предметов мебели, выберите самые основные. В этом случае лучше оставить больше пространства ребенку, чтобы ему во время игры ничего не мешало.

Одна из главных проблем для родителей – уложить ребенка спать. В этом случае все-таки могут помочь кровати в виде автомобиля, игрушки, чердаков, судна, космического корабля и т.д. Помните, что все дети фантазеры. Так, их можно легко уложить, сказав им перед сном, что они отправляются, например, в далекое плавание. Днем же такие кровати будут отличным местом для игр.

Не забывайте про то, что дошкольники и младшие школьники охотно играют. Так, у них должно быть достаточно места не только для хранения книг и раскрасок, но и их любимых игрушек. В этом случае подойдет многосекционный шкаф купе или стеллаж.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Чернігів: Актуально: ...
Наступна новина: Чернівці: Затверджено нові ...

КОМЕНТАРІ