Что представляет собой аэрация газона

Что представляет собой аэрация газона

11.06.15 17:43 0 1456
Аэрация газона нужна для того, чтобы наполнить кислородом верхний слой грунта, что в свою очередь сделает доступ влаги и удобрений. Если постоянно использовать аэратор, то в будущем у вас не будут появляться засохшая трава и сортняки. Его нужно использовать не меньше двух раз в год, то есть весной и осенью. Не помешает, если сделать обработку и во время дождей для того, чтобы вода не застаивалась. Когда появляться лужи, тогда это будет знак для проведения аэрации.

Аэрация необходима на тех участках, где дождевая вода застаивается, а также на участках, где растет старая трава. Не рекомендую делать этот процесс, когда на земле длительная засуха. Кстати, в Виннице аэратор для газона можно приобрести в интернет-магазине «Кулибин»: kulibin.com.ua.

Это только уменьшит количество воды в земле, и увеличить риск вторжения сорняков. Когда вы обработали конкретные участки, то следует внести удобрения и полить траву. Это улучшит доступ питательных веществ к корневой системе, а также обеспечит вас от дальнейшего удобрения участка.

Помните, что результаты проведения аэрации не будут видны сразу. Скорее всего, вы увидите улучшения после третьего разу использования. Но можно заметить положительное состояния и после первого раза: трава начнет расти, не будут появляться сорняки и мох, будут отсутствовать участки травы, которая засохшая.

Ни в коем случаи не спешите прекратить чистку, поскольку только систематическая аэрация и грамотное удобрение дадут вам результат. Тогда вы поймете, что ваши силы и время было потрачено не зря. На заметку: только после двух недель работы произойдет полное восстановления участка газона.
Источник: http://kulibin.com.ua/catalog/aeratory/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Тернопільщині ...
Наступна новина: Хмельниччина: виставка ...

КОМЕНТАРІ