Пиломатериалы в строительстве

Пиломатериалы в строительстве

11.06.15 19:50 0 1551
Область применения пиломатериалов достаточно велика. В строительной сфере эта продукция занимает первостепенное место. Строительство домов из бруса, создание конструкций кровли, настил пола, обшивка стен, возведение беседки с прозрачными шторами ПВХ. Это еще неполный перечень всех работ, которые выполняются с помощью пиломатериалов.

Для постройки дачного домика можно приобрести дешевую продукцию. К возведению престижного коттеджа требования к деревянной продукции значительно повышаются. В этом случае для отделочных видов работ используется пиломатериал высшего сорта.

Для того чтобы изделия из дерева служили долго и не подвергались нападению вредителей и воздействию влаги, сегодня существую экологически чистые составы, которыми пропитывают продукцию. Такие пиломатериалы долговечны и служат надежными элементами в строительных конструкциях.

Практически любой вид пиломатериалов пользуется высокой потребительской способностью. Но наверное, брусья и обрезные доски являются самыми ходовыми материалами в процессе строительства. Одной их стадий технологии производства пиломатериалов является камерное просушивание. Этот необходимый этап производства досок обеспечивает отсутствие деформации материала в процессе эксплуатации. Современная методика просушивания придает доскам качественные параметры.

У хвойных пород древесины, таких как ель, сосна, пихта, лиственница, длинные и прямые стволы с достаточным количеством смолы, обеспечивающей долгий срок службы пиломатериалов. Это свойство хвойных деревьев послужило главной причиной изготовления из них строительной продукции.

К лиственным породам деревьев относятся береза, осина, ольха, бук, дуб, липа. Из бревен этих деревьев также выкраиваются пиломатериалы для использования в строительных работах. Например, дубовые доски отлично украшают квартиры или частные дома. Доски из дуба имеют уникальный цвет и фактуру. Кроме этого, эти однородные изделия выдерживают серьезные механические обработки. Дубовые доски устойчивы к воздействию влаги. Поэтому их можно без ущерба применять в помещениях с высокой влажностью.

С каждым годом ассортимент пиломатериалов увеличивается. В последнее время актуальным стал блок-хаус, являющийся разновидностью деревянных панелей. Стены, покрытые таким материалом, имитируют оцилиндрованное бревно. Но в сравнении с настоящим бревном, блок-хаус обладает идеальной поверхностью и не подвергается растрескиванию. Эти преимущества современного материала позволяют делать качественную обшивку знаний.
Источник: http://spec-tent.ru/index.php/besedki-verandy-balkony
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Мочекаменная болезнь: ...
Наступна новина: Как оформить спальную ...

КОМЕНТАРІ