Мочекаменная болезнь: лечение народными средствами

Мочекаменная болезнь: лечение народными средствами

11.06.15 19:45 0 1889

Применение отваров, соков и пихтового масла

Данные натуральные средства, являются лучшим природным лекарством от мочекаменной болезни. В процессе лечения камни постепенно дробятся и выводятся из организма. Но пациентам с большими камнями в почках все равно следует быть предельно осторожными!

Очистку почек лучше начать с мочегонных трав. В течение первой недели лечения регулярно употребляйте отвары зверобоя, кукурузных рылец или шиповника. Для того чтобы повысить эффективность травяных настоев, нужно пить фруктовые и овощные соки. Таким образом вы подготовите организм к основному этапу лечения.

На протяжении второй недели очистки почек также пьют травяные отвары, но уже с добавлением пяти капель 2,5 %-го пихтового масла. Целебный эликсир принимается 3 раза в день перед приемом пищи в течении недели. Приблизительно на четвертый день лечения моча должна стать мутной – это будет основным признаком растворения камней и выведения их из организма. После семи дней приема отвара следует сделать обязательный перерыв на 1–2 недели, а затем повторить курс лечения. И так до тех пор, пока из почек не выйдут все конкременты и мочекаменная болезнь не отступит.

К дроблению камней и очищению почек нужно подходить с большой осторожностью, так как большие частицы могут преградить мочевой проток, что приведет к почечной колике. Поэтому перед началом самостоятельного лечения необходимо проконсультироваться с врачом.

Лечение камней в почках мёдом

Главные преимущества этого способа – эффективность и простота. Для плавной и безболезненной очистки почек нужно ежедневно выпивать натощак стакан воды с мёдом. Сладкая жидкость употребляется медленно на протяжении 15 минут. Рецепт приготовления лекарства прост:  2 чайные ложки меда (предпочтительно темных сортов) растворяются в стакане воды. Лечения медовой водой может длится от 1 до 6 месяцев в зависимости от степени сложности заболевания.

Лечение камней в почках яблочной кожурой

Еще одно превосходное средство для лечения почечнокаменной болезни. Суть метода в постоянном употреблении чая из кожуры яблок. Этот натуральный компонент предотвратит оседание песка и камней в почках и поспособствует выведению уже образовавшихся конкрементов. Напиток из свежей или сушеной яблочной кожуры нужно принимать постоянно. Лучше всего заранее высушенную кожуру измельчить до порошкообразного состояния и только после этого заливать кипятком. Для заваривания лечебного чая берется не менее двух чайных ложек измельченной кожуры. Жидкость настаивается 20 минут.

Все вышеперечисленные методы лечения камней в почках имеют рекомендационный характер. Прежде чем испробовать какой-либо из них, не забудьте проконсультироваться с врачом. Обязательно учитывайте индивидуальные особенности вашего организма, образ жизни и характер питания. Помните, что некоторые из предложенных компонентов могут быть несовместимыми с продуктами из вашего рациона или вызывать аллергические реакции.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Прокуратурою Волині ...
Наступна новина: Пиломатериалы в ...

КОМЕНТАРІ