Сериалы-призраки

Сериалы-призраки

11.06.15 10:40 0 1284
Есть много популярных, ярких, запоминающихся проектов, которые у всех на слуху. О них знают, за них голосуют, их обсуждают и ждут продолжения. Но есть и другие не менее качественные сериалы, которые не нашли своего зрителя или же были просто недооценены. Именно о таких расплывчатых примерах и пойдет речь.

Для всех ненавистников нынешних банальных ситкомов с притворным закадровым смехом существует Возвращение. Это своего рода насмешка над миром телевидения. Впрочем, чего ожидать от исполнительного продюсера Секса в большом городе Майкла Патрика Кинга и Лизы Кудроу из Друзей? Только шалости!

Прослушка – это громкий пример, который занимал первые места в нескольких топах и имел хороший отклик. Но, если задуматься, людей, которые видели его, совсем немного. Проект тяжел для восприятия и даже если его начинают смотреть, то просто не выдерживают. А ведь история действительно достойная, рассказывающая о нарковойнах, продажных копах, кризисе образовательной системы Балтимора.

У автора Ганнибала есть еще и такой проект, как Чудопад, который остался в стороне и выпустил только один сезон. Сюжет расскажет о Джей Тайлер (Каролин Давернас), которая живет в трейлере и продает сувениры в лавке, посвященной Ниагарскому водопаду. И все было бы скучно и неинтересно, если бы она вдруг не начала слышать голоса животных, причем не живых, а статуэток.

Фарт от творца Дэвида Милча, которому не особенно везет в последнее время, это драма о конном спорте. В ролях Дастин Хоффман, а среди режиссеров Майкл Манн, так что есть о чем задуматься. Детище было закрыто по причине смерти в процессе съемок нескольких лошадей. Тем не менее, сериал цепляет.

Иерихон это своего рода исключение из правил. Здесь речь шла о постапокалиптическом обществе с альтернативной реальностью и более менее продуманным сюжетом. Но уникальность его не в том. После того, как сериал был закрыт после первого сезона, его фанаты сделали невозможное, подняв на уши, всех, кого только можно было поднять. Народ собрал нешуточную шумиху, продлив проект еще на один сезон. Закончилось это низкими рейтингами и предугаданным закрытием, но оно того стоило.

Про один проект Дэвида Саймона, а именно Прослушку уже говорилось. Теперь стоит упомянуть также Поколение убийц. Это история об американцах на войне в Ираке. Они не всегда осознают, что делают и где находятся, не всегда осмысливают приказы, порой не видят перед собой цели. Простые парни с желаниями, потребностями, мыслями, страхами. Правдивый рассказ о жизни с той стороны войны, который был бесстыдно забыт.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ