Какую информацию должно содержать резюме

Какую информацию должно содержать резюме

12.06.15 01:35 0 1300
Успешность на рынке сегодня является одним из хороших признаков роботы. Понятно, что путь не простой, но главное то, как вы себя представляете. В этом вам поможет резюме. Ознакомьтесь о главной информации и тогда, сможете с легкостью написать кратко о себе. Кстати, самую большую базу профессиональных резюме Украины можно найти на сайте: http://rabota.ua/резюме/донецк.

И так, что такое резюме? Это информация о Ваших анкетных данных, о том, какое вы имеете образования, опыт и, конечно, об умениях и навыках. Это стоит выложить очень кратко.

Данный документ должен вызывать интерес у читателя, любопытство, а также желание встретиться с Вами. Хорошее резюме помогает добиться того, что работодатель запросит вас на встречу, а там и возможность получить неплохую роботу.

Главными характеристиками резюме есть: краткость, избирательность, конкретность, активность и честность. Соблюдая эти правила, вы сможете написать о себе и не беспокоится о том, что предоставили неправдивую информацию.

Главное помните, что текст должен быть на бумаге хорошего качества и печатным. Главное, чтобы он не содержал орфографические и стилистические ошибки. Желательно использовать профессиональную терминологию, но старайтесь не применять сложные фразы, термины, которые могут быть понятны не всем. И еще, при составе резюме не скромничайте, потому что люди составляют о нас свое мнения по тому, что мы пишем и говорим. Поэтому больше сообщайте о себе позитивной информации.

Резюме обязательно должно вмещать такую информацию:

1. Фамилия, имя и отчество.
2. Дата рождения, семейное положения, номер телефона и адреса.
3. Цель резюме.
4. Образования, желательно указать информацию, которая наиболее подойдет именно на этот работе.
5. Опыт работы - есть главная часть резюме. Запомните, что нужно указывать не только должность, а какие виды роботы вы делали, о ваши должностные обязанности.
6. И конечно, профессиональная компетентность. Укажите ваши знания иностранных языков, умеете ли вы пользоваться компьютером и т.п.
7. Дополнительная информация. Здесь вы можете указать о ваших увлечениях, хобби, занятия спортом, лидерских качествах, стиля роботы или же об интересах вне роботы.


Источник: http://rabota.ua/%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8E%D0%BC%D0%B5/%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Димевит, Ципервит-агро, ...
Наступна новина: Нет собственного авто? ...

КОМЕНТАРІ