Металлочерепица - один из лучших кровельных материалов

Металлочерепица - один из лучших кровельных материалов

12.06.15 09:30 0 1103
Если внимательно проанализировать мир живых существ, живущих на нашей планете, в том числе и человека, то становится ясным, что большинство из них не может временные и погодные условия переживать под открытым небом, так сказать. В особенности это касается человека, который, несмотря на свой высочайший уровень развития, является также беспомощным перед силой природы. Именно поэтому любой нормальный человек обязан где-то жить, например, в своем личном доме. В этом случае он просто обязан сделать все, чтобы крыша у дома была надежной и долговечной.

Существует несколько различных способов кровельных работ, как и материалов для их выполнения. В наше время наибольшей популярностью пользуется металлочерепица. К стати, качественную металлочерепицу в Нижнем Новгороде можно приобрести в компании "Металл Профиль". С точки зрения технического исполнения, металлочерепица представляет собой стальной лист, имеющий характерный (схожую по форме с натуральной черепицей) волнистый профиль сечения. Он достигается за счет операции профилирования, которая происходит на одном из штамповочных комплексов (используется метод холодной штамповки). Сырьем для подобных операций является тонколистовая сталь (ка правило, 0,4...0,7 мм), которая после профилирования покрывается шаром защитного полимерного покрытия.

Данное покрытие выполняет сразу две основные функции: собственно, защитную (предохраняет поверхность листа от воздействия вредных атмосферных факторов и т. п.) и декоративную (внешний слой имеет различный цвет, что позволяет выбрать черепицу необходимого цвета). В качестве полимеров используют различные полиэфиры, полиуретаны, акрилаты, пластизолевые соединения.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что представляет собой ...
Наступна новина: В Івано-Франківську ...

КОМЕНТАРІ