Чехол на руль — комфорт и безопасность

Чехол на руль — комфорт и безопасность

12.06.15 01:20 0 2163
Все водители стараются сделать все для того, чтобы поддержать достойный вид своей машины. Некоторые водители уделяют большое внимание дизайну салона. Есть очень много удобных и симпатичных аксессуаров, которые служат не только для того, чтобы украсить салон автомобиля, но и помогают водителю при вождении. Здесь есть очень много особенностей. Руль – это одна из деталей салона, которая привлекает больше всего внимания к себе. Руль должен иметь такой внешний вид, чтобы водитель не только с удовольствием смотрел на него, но и с радостью управлял им. Самый простой способ достичь такого результата – это приобрести чехол на руль. Чехлы бывают абсолютно разными, но не стоит забывать в гонке за привлекательным внешним видом о минимальной безопасности. Некоторые думают, что оплетка является ненужной или даже лишней, но почти в каждом автомобиле она есть. Если Вы хотите, чтобы чехол гармонично вписывался в общий интерьер Вашего автомобиля, его нужно правильно подобрать.

Положительные стороны использования чехлов

Современные чехлы многофункциональны. Положительные стороны использования чехла связаны не только с тем, что он может облагородить внешний вид салона автомобиля, но и в том, что современный чехол не позволяет потеть ладоням и скользить по поверхности руля. Именно это и обеспечивает безопасность вождения автомобиля. Также чехлы руля могут выполнять обогревающую функцию – это относится к меховым чехлам. Одним из преимуществ современного чехла является простота в уходе.

Материал
Кожаные чехлы на руль пользуются огромной популярностью. Кожа является долговечным материалом, который не пачкается во время эксплуатации. Единственным недостатком кожаного чехла на руль является то, что кожа может стираться. Хорошим вариантом является оплетка из поролона. Благодаря чехлам из поролона руль становится более массивным, а также более приятным. Но не стоит забывать и о слабых сторонах такого материала: он очень быстро теряет свою форму. Спустя небольшой период времени чехол перестает радовать глаз.

Форма
Если совершать выбор чехла на руль, не нужно покупать первый попавшийся, который пришелся по вкусу. Существуют модели, которые можно использовать только для определенного типа рулевого колеса. Если Вы решили купить чехол для руля, проконсультируйтесь у продавца перед тем, как совершать покупку.

Цены
Есть разные цены на чехлы. Минимальная стоимость составляет около 5 долларов. Но за такие деньги можно купить простенькую модель, которая не будет отличаться особой изысканностью. Если Вы решили купить чехол на руль из кожи, тогда Вам придется потратить минимум 10-20 долларов. Специалисты рекомендуют покупать чехлы производства фирмы Raid, Elegant, Momo, Racing, которые отличаются качеством и надежностью. Также есть возможность обратиться в тюнинг-сервис, если Вы самостоятельно не можете подобрать подходящую оплетку для Вашего автомобиля.

Подбор размера чехла на руль

Водитель не должен забывать о том, что чехол для руля нужно подбирать верно. Это влияет не только на дизайн салона, но и, в первую очередь, на безопасность вождения. Размеры чехла должны подходить под размеры рулевого колеса. Приведем пример: для автомобилей «Таврия» или «Ока» нужно покупать чехол, размер которого составляет от 35 см до 37 см. Для легковых иномарок подойдет чехол, размер которого составляет от 39 до 40 см. А автомобиль «КАМАЗ» имеет намного больший руль, поэтому для него подойдет чехол размером 49 см.

Производители чехлов изготовляют большой ассортимент как по цветам, так и по материалу. Чехлы могут абсолютно разными: от черных из грубой кожи до нежно-розовых из меха. Вторые очень любят покупать девушки. Водители, которые следят за состоянием своего здоровья, покупают чехлы на руль, которые содержат в себе специальные массажные вставки. Если использовать массажные вставки, Вы сможете не просто вести машину, но и получать от этого огромное удовольствие. Для бизнес-авто производители изготовляют специальные модели. Поэтому выбор достаточно большой, нужно только подобрать тот чехол, который подойдет именно Вашему автомобилю.
Источник: http://avtoforma.com/category/avtochehly-i-majki/chehol-na-rul
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Разработка проекта ...
Наступна новина: Где можно разместить свою ...

КОМЕНТАРІ