Выбирая хлебопекарное оборудование

Выбирая хлебопекарное оборудование

12.06.15 16:40 0 1023
Современные заводы, фабрики, пекарни уже давно используют в своей работе умелые агрегаты. Машины полностью заменили человеческий труд. Они выполняют даже самые простые функции: будь то расфасовка ингредиентов перед началом работы, взвешивание, деление продукции и прочее.

Сегодня даже самая маленькая пекарня или кондитерская не может обойтись без специальной установки по замесу теста, миксеру, тесторезательных и тестоформировочных машин. Другое дело - печи, без них с самого начала было не справится, выпекая изделия. Но даже последние бывают разных видов и с различными функциями.

Оборудование для выпечки хлебобулочных и кондитерских изделий

Итак, какое же оборудование необходимо для выпечки хлебобулочных и кондитерских изделий. И какое должно быть хлебопекарное оборудование, для начала, если Вы решили открыть пекарню. Первым делом, следует ознакомиться со всем списком производственных агрегатов.

Предприятиям мелкосерийного и массового производства необходимо установление автоматизированных линий производства. Это механизмы-роботы, что являют собой непрерывный режим работы в виде взаимосвязанных станков. Такие линии могут выполнять некоторую или полностью всю работу на производстве, начиная с обработки, заканчивая красивой отделкой уже готовых изделий.

Пожалуй, самым важным и необходимым предметом на производстве любой пекарни являются печи. Различают: туннельные, ротационные, многополочные, подовые, модульные печи.

Туннельная печь

Туннельная печь являет собой современную сквозную ленточную печь с программным управлением и различными функциями. Ее предназначение - выпечка на производстве в больших и средних хлебозаводах. Крупные объемы изготовления изделий из пшеничных сортов муки: формового хлеба, батонов, рогаликов, булочек и прочего. Такая печка может быть выполнена в одноэтажном или двухэтажном исполнении в сочетании с автоматической формовочной линией постоянной выработки.

Ротационные печи

Ротационные печи - это самая универсальная печь, что используется на всех хлебопекарных заводах мира. Она являет собой камеру из нержавеющей стали или по желанию, футированная огнеупорным кирпичом (что дает больше аккумуляция тепла, экономия топлива до 15% и лучшие вкусовые качества изделий) в которой установлена специальная многоуровневая тележка, вращающаяся вокруг своей оси. Благодаря обработке горячего воздуха со всех сторон изделия выпекаются равномерно.

Модульные печи

Модульные печи - больше подходят для небольших производств (пекарен, ресторанов). Название говорит само за себя, эта печка небольшая, основная особенность – ярусы могут работать независимо друг от друга. В зависимости от заказа, печь производится с 1-5 камерами выпечки. Не занимая много места в помещении, она исправно выполняет свою функцию.

Печь подовая

Печь подовая состоит из нескольких ярусов, выпечка в которых происходит в счет равномерного нагрева всей камеры без обдува. Это позволяет выпекать изделия нестандартной формы и различного веса. Например, большой каравай, домашний хлеб, пиццу, лаваш или восточную выпечку.

Конвекционная печь

Для небольшого производства также подойдет конвекционная печь. В ее заднюю панель встроен электроприводной вентилятор, создающий постоянный реверс горячего воздуха. Вокруг него расположены тэны, специальные нагревательные элементы. Нагрев с принудительной циркуляцией воздуха провоцирует равномерное прогревание всего объема печи, сокращая время приготовления изделий.

Другие агрегаты

Такие рабочие установки, как: тестомесы, миксера, тележки, противни, мукопросеиватели, климат-контроли, тестоделители, тестораскаточные и упаковочные машины — говорят сами за себя и в разъяснениях не нуждаются. Читая названия, уже понятно какое предназначение на производстве у того или иного устройства.

Все эти агрегаты полностью или частично осуществляют вспомогательные функции на производстве хлебобулочных и кондитерских изделий. И тут важно не попасть впросак, обратившись к плохому специалисту, торгующему некачественной продукцией, вроде китайской. Необходимо щепетильно отнестись к вопросу выбора хорошего поставщика, который действительно может предложить высокопробную, хорошо зарекомендовавшую себя продукцию.

Именно таким поставщиком является компания «Гранс-Макина». Высокотехнологичное оборудование от ведущих производителей хлебопекарной техники позволит справиться с любыми объемами производства, как на больших заводах, так и в маленьких пекарнях.

Ведь если и покупать вспомогательную.


Источник: http://gransmakina.com/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Рівненській області ...
Наступна новина: У Тернопіль приїде керівник ...

КОМЕНТАРІ