Что такое паркетная доска

Что такое паркетная доска

12.06.15 00:40 0 1321
Дерево является одним из наиболее распространенных и традиционных строительных материалов, которые используются, как для внешних, так и для каркасных и внутренних работ. Оформление интерьера с применением деревянных элементов - это всегда выгодное и статусное, в определенном смысле, решение. Использование дерева в дизайне интерьеров имеет как практические, так и эстетические преимущества, позволяет делать воздух более чистым.

Одним из традиционных направлений в оформлении интерьера с помощью дерева является укладка пола, то есть укладка, так называемого, напольного покрытия. Современные технологии предлагают достаточно много видов напольных покрытий, от искусственных (линолеума), до комплексных (ламинат) и традиционных (паркет, массив). Из всех этих покрытий, дубовый паркет всегда считался (и наверняка будет считаться) наиболее эффектным и изящным.

Использование паркета при уладке пола лишний раз говорит о благосостоянии владельца дома. Помимо всех своих достоинств, паркет, в привычном, штучном виде, имеет один существенный недостаток - его укладка и содержание являются весьма трудоемким занятием. Решить эту проблему можно используя традиционные и современные технологии, которые сочетаясь, создают комплексное изделие - паркетную доску. Кстати, в Украине качественную паркетную доску реализует компания "Паркете": http://www.parkete.com.ua/catalog/. Паркетная доска - это составная, трехслойная доска, каждый из слоев которой выполняет свою конкретную роль и расположен перпендикулярно, по отношению к соседним:

- первый слой - древесина ценных пород, которая поддается различной эстетической обработке и покрытию лаковыми или масляно-восковыми смесями;
- второй слой - наиболее толстый слой доски, в торцах которого нарезаются соединительные канавки (шпунты или замки);
- третий слой - основание. Имеет наименьшую толщину (порядка 1,5 мм) и производится из хвойных пород дерева.
Источник: http://www.parkete.com.ua/catalog/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как оформить спальную ...
Наступна новина: Підземні переходи ...

КОМЕНТАРІ