Туризм в Испании

Туризм в Испании

14.06.15 01:50 0 1317
Испания всегда считалась страной, которую следует посетить. При упоминании об этой стране, у многих перед глазами зразу возникают картины испанской корриды и тореадоров, страстной Кармен, исполняющей свой танец. Испания - красочная, жгучая и темпераментная страна, точно такая же, как и ее жители. Проходя красочными улочками испанских городов, можно взаправду почувствовать себя героем пьес де Вега или Сервантеса. Именно с берегов Испании начинался путь Христофора Колумба в Новый Свет. Испания не всегда была такой приветливой и солнечной. К сожалению, именно в Испании инквизиция продержалась дольше всего. В то время, как народ Италии восхищался бессмертными произведениями Микела́нджело Буонарро́ти и Леонардо да Винчи, в Испании все еще пылал огонь инквизиции. Однако, давайте оставим прошлое в прошлом и взглянем на Испанию наших дней. Сегодня Испания страна, привлекающая все большие и большие толпы туристов. Более детально об туризме в Испании нам расскажет Прокопов А. К. - редактор сайта http://ourspain.ru/.

Развитие туризма в Испании

Начиная с 60-ти десятых годов прошлого столетия, жители Англии Франции, Германии и других европейских городов внезапно открыли для себя привлекательность пляжей испанского побережья. Мягкий климат, ласковое море и масса островов сделали свое дело, Испанию стали посещать туристы, особенно с северных стран Европы. Да и местные жители часто отдыхают у себя на родине. С тех пор туризм стал успешно развиваться в Испании, развивалась инфраструктура, транспорт. Туристов становилось больше, соответственно и денег они оставляли больше. И с 2011 страна вышла на почетное четвертое место по посещаемости зарубежных туристов.

Виды туризма в Испании.

Пляжи, не единственное, что можно посмотреть в Испании, хотя пляжный туризм самый доходный. В Испании хорошо развиваются и другие его виды. Следует отметить, что богатая культура страны манит сюда много поклонников истории. Ведь на территории современной Испании еще до сих пор сохранились поселения разных народов, населявших эту страну. А в городах Мадрид и Барселона существует множество туристических исторических маршрутов. Кроме того 44 объекта и 12 городов – это Всемирное наследие ( список ЮНЕСКО). Большее количество исторических памятников есть только у Италии (47шт.)

Важной отраслью туризма в Испании является религиозный туризм. Каждый год тысячи паломников – католиков совершают свой поход к религиозным святыням. А Сантьяго-де-Компостел - это как Мекка для христиан, так как в соборе города находятся христианские святыни- мощи святого апостола Иакова. Эта святыня- третья по значимости после Иерусалима и Ватикана. Много туристов хотят увидеть религиозные процессии. Их проводят в каждом населенном пункте на протяжении всей Страстной недели.

В Испании получат много впечатлений любители культурных мероприятий.

Множество фольклорных и кинофестивалей фестивалей не оставят равнодушными почитателей такого действа. Также часто в больших городах открываются всемирные выставки, спортивные состязания. А ночная жизнь Испании, считается лучшей в мире.
Испания - горная страна, особенно ее северная часть. Так что любители горных лыж тоже получат здесь незабываемые впечатления.

И если говорить в целом о туризме Испании, то эта страна может обеспечить любой отдых, в зависимости от ваших интересов. Но чтобы лучше знать о туризме, надо самим посетить Испанию, тогда у вас будет объективное мнение о стране. И, думаю, что вы никогда не пожалеете о таком своем решении!


Источник: http://ourspain.ru/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Инвестирууем в отель "Ibis ...
Наступна новина: Кольца - незаменимый ...

КОМЕНТАРІ