Зачем нужны вагон-дома и строительные бытовки?

Зачем нужны вагон-дома и строительные бытовки?

14.06.15 15:09 0 1177

Ушли те времена, когда наиболее выгодной считалась та работа, что подешевле. В современном мире на первое место выходит качество, а оно, соответственно, требует хорошей оплаты и достойных условий труда. Вагон-дома и строительные бытовки позволяют комфортно размещать рабочие бригады на выездных работах и удовлетворять их бытовые нужды. Такие мини-домики могут использоваться как временный ночлег, кухня, а, если есть возможность провести канализацию, то из них можно соорудить душевую или уборную.

Помимо строительных бригад, вагон-дома и строительные бытовки широко используют и в повседневной жизни. Небольшие размеры и простота доставки домиков привлекает внимание садоводов, покупающих бытовки как под дачу, так и под баню. Оснастив вагончик со всех сторон стеклом, можно превратить его в пункт охраны на предприятии. Перечислить все возможные виды использования строительных бытовок трудно, так как они нашли широкое применение в жизни.

Все вагон-дома и строительные бытовки соответствуют стандарту перевозок по дорогам общего пользования и делятся на следующие виды по способу транспортирования: на раме, на шасси, на санях.

Бытовка выглядит как каркасно-металлическая конструкция, изготовленная из труб прямоугольного сечения. Каркас приваривается к платформе прицепа шасси. Размеры вагон-домиков стандартные: длина 6, 8 или 9 метров, ширина строго 2, 45 метра, высота с шасси 3,7 метров, без 2,5. Следует отметить, что такое строгое отношение к размерам вызвано правилами перевозки, предусматривающими определенные габариты при транспортировке. Тем не менее, сейчас, обратившись к производителю, можно заказать индивидуальный размер вагончика, но при его перевозке придется договариваться с организациями, которые смогут предоставить специальную технику, способную перевозить крупные объемы. При перевозке чтобы не повредить краску на траснпортном средстве - делают прокладки и хвойной обрезной доски.

Внутреннее убранство домика впечатляет. Отопление в вагончике делается автономное, на масляных радиаторах. Вопрос с водоснабжением решается внутренним водопроводом. Электропроводка осуществляется при помощи медного кабеля, который прячется в свой электрощит с заземлением. Щит укомплектовывается автоматическим УЗО. Освещение бытовки создается светильниками стационарной установки серии НПБ. Продумана и вентиляционная система через кондиционеры, либо канальные вентиляторы.

Перед покупкой строительного вагончика необходимо определится с внутренней комплектацией и количеством людей, которые там будут проживать.



Источник: http://linguisticus.com/ru/Services/OpenFolder/TEHNICHESKIJ_PEREVOD
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ