3D принтер: возможности,плюсы и минусы

3D принтер: возможности,плюсы и минусы

17.06.15 15:52 0 945

Что же это такое, этот 3d принтер? Еще до недавнего времени это устройство никому не было известно, а сегодня они набирают свою популярность. 3d принтер используют для печати объёмных предметов.  Это возможно, благодаря разогреву специального материала, который по заданной программе слой за слоем позволяет сделать объемную форму. Далее рассмотрим основные параметры сего чута техники, и поможет нам в этом Петров А. Р. - сотрудник компании 3dphome, которая является официальным представителем компании "TierTime" производящей 3d принтеры UP.

Возможности 3D принтера

Интересно, что же можно печатать на таких принтерах?
 На таких принтерах печатают все больше интересных вещей таких как:

- сладости;
- мебель;
- обувь;
- различные статуэтки;
- протезы;
- музыкальные инструменты;
- каркасы для домов;
-наращение ногти;
- машины.

Те, кто никогда не видел  этот принтер в процессе работы, не поверят в такую возможность, считая это очередной байкой. Но, тем не менее, это факт.  

Сильные и слабые стороны  3D- принтера.

Преимуществами 3D-печати, по  сравнению с другими методами производства являются:

1.  3D-печать позволяет воплотить  любые ваши идеи, любой сложности, главное все изобразить   в редакторе, и принтер вам все это распечатает.
2. 3D- принтеры используют различные материалы: пластик, полимерные смолы, металл, бумагу, керамику, пищевые продукты, соль.  И этот список постоянно увеличивается.    
3. 3D- принтеры универсальные и помогают уменьшить трудоемкость. Принтеру для создания сложного объекта не нужно цехов, много рабочих и др.,  нужно всего лишь иметь принтер, который сделает все, что вы зададите.
4.  Использовать 3D- принтер очень просто.   Чтобы создать объект, кроме принтера, вам понадобится лишь нужный  материал,  и компьютерная  3D- модель, которую не обязательно самому создавать. Существует много уже готовых платных и бесплатных моделей.
5. 3D- принтеры экономичны. После создание объекта от него остается очень мало отходов, а иногда и вовсе ничего не остается, которые легко перерабатываются, в отличии от простого производства.  
6. Благодаря 3D- принтерам объекты создаются очень быстро, всего несколько часов и ваш макет уже распечатан. Также очень легко вносить изменения в сам редактор.
7. 3D- принтеры используются  и в медицине, особенно в травматологии. Уже сегодня в 3D формате напечатаны разные протезы и имплантаты.

Также сейчас идут разработки для создания искусственных органов и тканей тела, новых лекарств от тяжелых болезней.

Но не все так гладко, все имеет свои недостатки. Есть они и у 3D- принтеров:

1.Бытовый 3D- принтер, вещь не из дешевых, и не каждый может иметь у себя в доме такое устройство, но, возможно, с годами все это поменяется.
2.  Размерные ограничения. 3D- принтеры печатают только такие размеры, которые помещаются на их платформе.
3. По сколько на 3D- принтерах можно печатать и оружие, то это является недостатком из-за нелегального оружия, которое сделано из пластика и не сканируется металлоискателем.
4. Уменьшение количества рабочих, по сколько один принтер заменяет несколько станков, но в то же время для таких принтеров будут нужны специалисты для обслуживания.   

О 3d  принтере можно говорить много, но уже сегодня становится ясным, за ними будущее!





Источник: http://3dphome.ru/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Міський голова Микола ...
Наступна новина: У Львові внаслідок ДТП ...

КОМЕНТАРІ