Что представляет собой процедура шиномонтажа

Что представляет собой процедура шиномонтажа

19.06.15 09:36 0 1359
Колесо является одной из важнейших структурных единиц и компонентов любого автомобиля, поскольку именно благодаря ему крутящий момент от главного вала двигателя передается поверхности, по которой движется транспортное средство. Качество сцепления колес с поверхностью дороги зависит от рисунка и высоты протектора на шине. В связи с этим, все существующие шин принято делить на летние, зимние и всесезонные. Каждый из этих типов шин обладает своими свойствами, характеристиками и приспособленностью к той или иной поверхности, погодным условиям.

Исходя из этого, становится понятным сезонность использования различных типов шин, а значит и периодическая смена шин на дисках колес. Это процедура называется шиномонтаж, и надо сказать, пользуется повышенным спросом, особенно, в переходные периоды (перед зимой или после нее). Кстати, в Краснодаре услуги шиномонтажа предлагает компания ООО "Шин-Лайн".

В шиномонтаже нет ничего маловажного - это комплексная процедура, которая не заключается в самой лишь замене резины одного типа на другую. Кроме замены шин, предстоит осуществить еще и системную балансировка, для предотвращения бокового и радиального биения колеса, что в свою очередь может привести к нарушению функционирования ходовой части, рулевой рейки и сопредельных систем.

Но когда дело доходит до реальной необходимости шиномонтажных работ, каждый нормальный автовладелец начинает искать выходы на действительно высококлассные автомастерские, которые обладают необходимым арсеналом оборудования, а также соответствующими условиями.
Источник: http://shin-line.ru/prays_list_uslug_shinomontazha_v_krasnodare.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Отчетные документы,как ...
Наступна новина: Какие бывают трубы для ...

КОМЕНТАРІ