Обучение ландшафтному дизайну.

Обучение ландшафтному дизайну.

20.06.15 08:10 0 1881
В современной повседневной жизненной гонке, люди стремятся хоть немного отдохнуть в гармонии с природой, получить энергию от земли, так называемую энергетическую подпитку. Вот и стараются купить себе хоть маленький, но земельный участок за городом, чтобы было, куда сбежать от городского шума. И тут у каждого возникает вопрос, а как обустроить этот участок, чтобы все домочадцы чувствовали себя уютно. Одни сразу же разбивают огород, ведь экологически чистые овощи - это круто! Другие - отдают предпочтение саду, а третьи хотят, чтобы все вокруг было очень красиво, в цветах, зелени, с удобными лужайками и дорожками, ну, как в фильмах красивых показывают. Можно попробовать сделать все самому, а можно и обратиться за помощью к ландшафтному дизайнеру.

Что же такое ландшафтный дизайн?

Если говорить коротко, то это работы по благоустройству с использованием природных материалов. Очень многие относят ландшафтный дизайн к искусству, что отчасти - правда, ведь многие работы ландшафтных дизайнеров заслуживаю наивысшей похвалы. В ландшафтном дизайне сошлись вместе три составляющие, и разделить их просто невозможно:
- Во-первых, архитектура, строительство и проектирование;
- Во-вторых, ботаника и растениеводство;
- В-третьих, история и культура. Ландшафтный дизайнер должен быть и инженером, и ботаником, и историком.

Немного истории.

Если мы вспомнить сады Семирамиды, то поймем, что уже в то время были люди, занимающиеся этим ремеслом. В царской России усадьбы помещиков обустраивали специально обученные люди, они обустраивали парки и сады.

Но в древности, больше ценили практическое назначение садов - получение урожая, и как-то на красоту внимания обращали мало. Но потом стали выводить новые сорта цветов, в моду вошло декорирование цветами, что , в принципе, и осталось до наших времен. А термин «ландшафтный дизайн» появился только на стыке 19 и 20 веков.

Где можно получить профессию ландшафтного дизайнера.

Сегодня эта профессия весьма востребована. Существуют различные студии дизайна и архитектуры, множество компаний по обустройству территории. Гостиничные комплексы часто на работу приглашают ландшафтного дизайнера, чтобы территория комплекса всегда была ухожена. Эту специальность можно получить, обучаясь в университете или колледже. Но, для ускоренного знакомства этой профессией, существуют курсы по обучению ландшафтных дизайнеров.

Курсы ландшафтного дизайна в Белоруссии.

Желающие получить познания в дизайне, могут сделать это, записавшись на курсы ландшафтного дизайна в Минске. Всего за каких-то полтора месяца, вы сможете грамотно и красиво обустроить свою территорию, разместив все очень рационально.

Кроме того Вы прослушаете курс как создать сад, используя знания истории и современности. Узнаете, какие новые материалы и цветы используют сегодня в дизайне, как их применять, чтобы минимизировать расходы.

Курсы помогут Вам открыть собственный бизнес, или применять свои знания, как хобби.

В программу образовательного курса вошли такие основные темы:

- проектирование сада;
- развитие ландшафтного искусства, его история;
- колористка;
- обустройство цветников,
- и еще множество интересных тем. Также Вы посетите питомники с растениями и поучаствуете в практических работах.

После таких курсов, Вы всегда сможете улучшить мир, создавая красоту вокруг нас!


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Науковці вигадали ...

КОМЕНТАРІ