Что представляет собой геосетка

Что представляет собой геосетка

20.06.15 23:04 0 1509

В европейских странах, где в полной мере развито и внедрено научный прогресс, о некоторых проблемах граждане даже не подозревают и уже забыли о их существовании вообще. Но в тех странах, куда еще не докатился прогресс, осталось множество проблем с былых времен, от которых страдает население. Одной из таких глобальных проблем, с которой сталкивается человечество по дороге к лучшим временам, является низкое качество вентиляционных систем, водоканалов и канализационных путей. Но все это – внутренние неприятности, и человек замысливается о них только тогда, когда непосредственно сталкивается с ними. Самая глобальная внешняя катастрофа, на которую жалуются абсолютно все – это дороги. Некачественные дороги, с ямами и другими дефектами, являются дискомфортом как для водителей, так и для пешеходов. Конечно, всем известна эта проблема, но вместо ее решения применяется юмор и сатира, которые заглаживают отношение к восприятию этой неприятности. Но, на самом деле, устранить этот дефект не так уж и трудно – достаточно использовать последние технологии и качественно выполнять свою работу соответсвующим службам. Самым важным шагом, при проложении новых дорожных соединений, является первинная подготовка перед дальнейшими действиями  - заложение своеобразного дорожного фундамента. Все знают о важности этого шага в строительсве, и даже далекий от этого профиля человек слышал о бетонном фундаменте. При создании качественных современных дорог используется геосетка, которая является одним из главных факторов для успешного результата в строительстве дорог. Кстати, если вам нужна геосетка, цена ее в РФ колеблится  от 100 - 300 руб.

Что такое геосетка

Геосетка образует плоский рулон из полимерного материала, имеющий структуру сетки, что создается при использовании очень прочных пучков нитей, которые скреплены между собою узлами, а также за счет разнообразных процессов склеивания, переплета, прошивания и сплавления. Конечным результатом всех этих действий является ячеечная форма, которая обрабатывается дополнительными растворами других веществ, что улучшает свойства геосетки и ее функциональность.

Назначение геосетки

Геосетка используется с целью улучшить качество и долгостойкость дорожного полотна. Геосетка в дорожных работах задействована, как механизм фиксации, что не позволяет разграничение покрытия дороги от  автомобилей.

Функция геосетки

Геосетка является важным фактором для укрепления дорог, но она также обладает  рядом других позитивных качеств, повышающих уровень использования дороги:

- устойчивость;
- долгостойкость;
- экономичность затрат;
- рационализация использования ресурсов;
- скорость выполнение работы;
- высококлассный конечный результат.

Класификация геосетки

Существует следующая класификация геосетки, которая разделяется по:

- применению;
- материалу;
- способу формирования;
- производству.

За примением, геосетка использется для грунта и асфальтобетона; за способом, выделяются двуосные и одноосные; а, за производством изготовления, различается по вариации соединения: узлами, переплетением и литьем.
Больше всего вариаций геосеток за видом используемого материала для изготовления этой детали:

- полиэстер;
- полиэфер;
- стекловолокно;
- полиамид;
- полипропилен.

Важно ответственно подходить к любому  виду работ и учитывать научные достиженипя, инновационные подходы и технологии, которые повышают результат работы, уменшают усилия и затратность, а, самое главное, выделяются качеством и безупречностью проделанной работы. В области дорожного строительства, геосетка – это лучшый способ повысить уровень надежности проезжей части и надолго устранить проблемы с дорогами.





Источник: http://orange-geo.ru/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Что собой представляет ...

КОМЕНТАРІ