Мебель которая освещает нашу жизнь

Мебель которая освещает нашу жизнь

25.06.15 20:25 0 1965
Если в свое время Томас Эдисон узнал, насколько массово будет использоваться изобретенная ним лампа освещения, наверняка, он сам бы засветился от счастья и гордости. Это открытие можно считать поистине грандиозным, планетарного масштаба и значения. Развитие той технологи, которую предложил Эдисон более 130 лет назад, позволила сегодня внедрить освещение практически повсюду, от улицы, до самого глубокого подвала. В некоторых городах, как например, Лас-Вегас - мировая столица развлечений, за счет освещения ночью бывает практически так же светло, как и днем и жизнь бурлит здесь круглосуточно.

Мебель с подсветкой

В современном мире, освещение используется не только ради своего целевого предназначения, то есть создание условий видимости в местах и времени, когда естественное солнечное освещение этого сделать не может. Искусственное освещение довольно широко используется еще и как декоративный элемент, один из наиболее эффективных инструментов дизайна помещений и мебели. Вы не ослышались, именно мебель с подсветкой! В данном случае, чаще всего применяется светодиодное освещение, поскольку в условиях тесного контакта с человеком, подводка стандартной линии в 220В, с традиционными лампами накаливания имеет явные противопоказания:

1. Во-первых, подобное напряжение несет угрозу здоровью человека;
2. Во-вторых, лампы накаливания сильно разогреваются, что создает дополнительную опасность пожара.

Светодиодная подсветка мебели чаще всего осуществляется точечными светильниками, либо наборной светодиодной лентой.

Функции подсветки мебели

Как уже было сказано выше, размещение источников дополнительного освещения внутри элементов мебели, позволяет выполнить две основные задачи:

1. Декорирование. Дополнительная подсветка является прекрасным инструментом для создания дополнительного декоративного эффекта. Таким образом, можно легко выделить отдельные элементы конструкции для создания целостного стилистического эффекта. Подобная функция чаще всего востребована в дизайнерской, концептуальной мебели в стиле хай-тек, которая широко используется в ночных клубах. В таких местах подобный прием позволяет создать необходимую атмосферу;

2. Функциональность. Второй, не менее значимой задачей подсветки мебели, является функциональность. Как и в случае применения подобного типа освещения в масштабах помещения, такой прием позволяет удачно и продуманно зонировать мебель. Особенно это касается шкафов, где подсветка, подчас, позволяет заглянуть в самый укромный уголок, а также полок с зеркалом и т.п. То есть, таким образом можно освещать конкретную зону, не прибегая к всеобщему освещению, что позволяет еще и дополнительно экономить электричество.

Виды подсветки шкафов

Для зонированного освещения большого шкафа или гардеробной применяются следующие типы светильников:

1. Галогенные. Точечные или продольные накладные светильники;
2. Светодиодные. Это одна из самых новых технологий, более долговечная и экономичная. Светодиодное освещение может выполняться, как за счет врезных точечных источников света, так и посредством накладных светодиодных лент;
3. Люминесцентные. Довольно редко встречающийся тип подсветки в виде продольных люминесцентных ламп.

Выводы

Наличие современных технологий позволяет в значительной мере осветить нашу жизнь.



Источник: http://kievparty.com.ua/arenda-mebeli-s-podsvetkoy
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Хмельниччині під час ...
Наступна новина: Какой бывает детский ...

КОМЕНТАРІ