Что представляет собой DJ Drop

Что представляет собой DJ Drop

25.06.15 14:06 0 1307

В жизни любого общества важна коммуникация, общение, обмен информацией. Таким образом, люди, как вид, в пределах не только отдельно взятого общества, но и в масштабах всего мира, имеет возможность существовать. Общаясь, мы накапливаем информацию, необходимую не только для личного и коллективного развития, но и поддерживаем необходимый для нормального существования уровень психической активности. Не вдаваясь особенно глубоко в психологию и философию существования человеческого общества, можно сказать, что коммуникация важна в любой отрасли жизнедеятельности и интересов человека. Если взять, к примеру, любой вид бизнеса, то коммуникация здесь играет ключевую роль в его функционировании, поиске новых рынков сбыта, взаимодействии с клиентами.

Наиболее ярким примером такой коммуникации является реклама - комплекс мероприятий и средств, обеспечивающих узнаваемость производителя на рынке, среди целевой аудитории. Это так же можно назвать корпоративным стилем, то есть некой совокупностью визуальных методов распознавания и самоидентификации производителя в среде потенциальных клиентов. Для этого используют официальную документацию (фирменные бланки), сувенирную продукцию, визитки и прочее. Но так удобно вести дела, когда на кону стоит какой-нибудь реальный продукт, а если мы сталкиваемся с необходимостью рекламирования производителя продукта не совсем реального, например, музыки, то здесь подход должен быть несколько иным.

Идентификация в музыке

Следует понимать, что музыка - это не матрешка, ее  руками не возьмешь и глазами не осмотришь. Единственным способом оценки музыки является ее прослушивание и именно на этом следует акцентировать свое внимание музыкантам, которые хотят рекламировать свои творения. Это довольно отчетливо прослеживается в среде электронной музыки и ди-джеинга. Ди-джей - это и музыкант, и ведущий, который не только проигрывает музыку на пластинках, но и спокойно ведет свои программы на радио. Собственно говоря, радиоэфир является тем естественным путем для осуществления популяризации какой-либо музыкальной продукции. Но как в огромном потоке транса, бита, дабстепа, хауса и прочих направлений акцентировать внимание слушателя на конкретной композиции, конкретном исполнителе? Для этого в эфире радиостанций часто используется прием, который называется DJ Drop или Voice Drop.

Что такое DJ Drop?

DJ Drop - это короткий, но емкий аудиоролик рекламного характера. Как правило, длительность подобного аудио сопровождения не превышает 20 секунд. Это необходимо для того, чтобы создать определенный стойкий эффект напоминания, но при этом абсолютно не загромождать эфир, отвлекая внимание слушателя от основной темы. Сам по себе DJ Drop - это голосовая фраза или их совокупность, которая поддается цифровой обработке такими способами, как реверб (создание эффекта объемного звука) и дилей (создание эффекта эхо). Созданная таким образом звуковая дорожка абсолютно легко и гармонично вписывается в любой трек путем наложения в одном-двух местах. При этом, в отличии от другого подобного способа - джингла - в DJ Drops не используются никакие другие FX элементы и эффекты. Для создания дропа необходимо подобрать диктора, голос которого будет звучать в эфире, а также использовать специальный софт и оборудование.





Источник: http://www.djdropslive.com
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Цьогоріч міжнародний ...
Наступна новина: Тернопільська область: за ...

КОМЕНТАРІ