Почему необходимо утеплять фасады квартир и домов

Почему необходимо утеплять фасады квартир и домов

26.06.15 09:00 0 2604
Независимо от того, насколько большими возможностями обладает человек, из какого он сословия, в каком по значимости населенном пункте или стране живет, ему присущи некоторые общие ощущения. Одним из таких является потребность в тепле, особенно осенью, зимой или ранней весной, когда температура опускается ниже нуля.

Спасти ситуацию в таких условиях может система отопления, которая будет поддерживать комфортную температуру внутри вашего жилья. Но и она не является панацеей, поскольку, учитывая опыт и ментальность наших сограждан, все делается на глаз, без соответствующих расчетов и подготовки помещения. Иными словами, если у вас будет хорошая система отопления, но совсем не утепленные стены, то энергоэффективность вашего дома будет критически низкой.

Да, вы можете греть воздух сколько угодно, в доме будет тепло и уютно, но до того момента, когда не придут платежки за теплоснабжение (или газ, в условиях индивидуального отопления). Отсюда вытекает закономерность: для повышения эффективности системы отопления, снижения потребления энергоресурсов необходимо обязательно проводить утепление фасада домов и квартир.

В этом плане, одним из наиболее популярных и востребованных методов утепления является утепление по принципу «скрепленной теплоизоляции» - многослойного утепляющего шара, который наносится на внешние поверхности зданий (фасады).

В состав подобного теплоизоляционного шара, как правило, входят следующие слои материалов:
- шар клеящей смеси (например, Ceresit CT 85);
- шар пенополистирольных плит (на практике применяется пенопласт толщиной 5 см);
- еще один-два шара клея (тот же Ceresit CT 85) который скрепляет армирующую сетку для последующей декоративной штукатурки;
- шар грунтующей краски (Ceresit CT 15 или 16);
- шар декоративной фасадной штукатурки.
Источник: http://mds-sfera.ru/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Хмельницька область: ...
Наступна новина: На Житомирщині відсутність ...

КОМЕНТАРІ