Преимущества автономной газификации дома

Преимущества автономной газификации дома

26.06.15 10:40 0 2075
Большинство из ныне живущих людей проживает в городах (малых и просто огромных). Причем, наблюдается стойкая тенденция к оттоку населения из сельской местности в городскую черту. Такое положение дел в мире наблюдается не случайно, поскольку жизнь в городе имеет свои объективные преимущества:

- во-первых, что главнее всего, наверное, это значительно более широкие возможности трудоустройства и получения приличных отступных за свою работу;
- во-вторых, жизнь в городе дает возможность доступа ко всем передовым благам и достижениям цивилизации, энергоресурсам, образованию, бизнесу и т.п.;
- в-третьих, жизнь в городе значительно разнообразнее и динамичнее.

Тем не менее, городская суета надоедает и хочется время от времени вырваться "на свободу", где-нибудь на дачу. Естественно, даже в таких условиях вам не обойтись без энергоресурсов, необходимых для обогрева, приготовления пищи, выработка электроэнергии и т. п.

В этом плане наиболее универсальным энергоносителем является газ, но его централизованный подвод к участку, разводка по нему, по дому, подключение всех потребителей потребует подготовки проекта, что займет немало времени и средств.

Альтернативой в таком случае может стать применение газгольдеров, с помощью которых можно осуществить автономную газификацию участка и дома. Кстати, в РФ автономную газификацию дачи либо котеджа можно организовать при помощи газгольдеров компании VPS-GAS. Они представляют собой подземные резервуары, в которые периодически закачивается газ под давлением, а затем раздается на бытовые нужды. Их объем колеблется 2700 до 10000 л, применяемые материалы и технологии позволяют резервуару выдерживать влияние окружающей среды на протяжении долгих лет.
Источник: http://vps-gas.ru/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Житомирській області ...
Наступна новина: На Хмельниччині вогнеборці ...

КОМЕНТАРІ