Хостинг и его разновидности

Хостинг и его разновидности

26.06.15 09:20 0 2846
Наш мир - это прежде всего доминанта передовых технологий, которые уже довольно прочно вошли в наш обиход. Одной из таких инновационных технологий является интернет - мощнейшее и эффективнейшее на сегодня средство коммуникации, поиска и распространения информации. Базовым элементом интернета, его структурной единицей является сайт - информационная цифровая ячейка, площадка, на которой размещается информация в сети.

Но для того, чтобы использовать эту возможность, сайт необходимо для начала создать, а затем и разместить на оборудовании, которое обладает достаточными вычислительными мощностями для обработки информации и информационных потоков. В общем смысле информацию необходимо разместить на мощном компьютере с набором соответствующего оборудования и операционной системой для обработки необходимого типа и объемов информации. Услуга, которая заключается в предоставлении места на подобном ресурсе называется хостингом.

Существует несколько видов хостинга, но практически все они имеют несколько общих моментов: выделение места на физическом или виртуальном дисковом пространстве места для почтовой службы, базы данных, хранилища файлов, DNS и т. п.

При выборе хостинга необходимо учитывать ряд важных моментов, главным из которых является тип операционной системе. От нее зависит тип оборудования и программного обеспечения, которое будет реализовывать его возможности.

Качество хостинга напрямую влияет на качество использования интернет сайта, размещенного на сервере (быстродействие, отсутствие сбоев в работе и т. п.).
Источник: http://gmhost.com.ua/page/hosting.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ